Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник рыбный с гречневой крупой

Автор: Нина-супербабушка

Рассольник рыбный с гречневой крупой

Описание: Захотелось чего-нибудь новенького, необычного. Порылась в своем архиве и нашла этот рецептик. Супчик получился очень вкусный, наваристый. Непривычное сочетание рыбы, гречи и соленых огурчиков оказалось очень пикантным.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты Рыбу разделать на филе с кожей. Все отходы (плавники, чешую, кости) собрать, залить холодной водой, добавить луковицу, очищенную от верхних чешуек и разрезанную на 4 части, и кусочек моркови, разрезанный пополам и подпеченный на сухой горячей сковороде. Довести до кипения и варить на слабом огне около часа. Готовый бульон процедить.

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты В кипящий бульон положить кусочки филе и при слабом кипении сварить их до готовности (минут 10).

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты Рыбу вынуть из бульона на тарелку и накрыть миской, чтобы не обветрилась, а бульон снова процедить. Морковь и сельдерей нарезать соломкой и спассеровать на растительном масле. Гречневую крупу промыть. Картофель очистить.

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты Огурцы нарезать соломкой, картофель - брусочками.

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты Огурцы припустить в небольшом количестве воды.

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты Наломать рыбу на некрупные кусочки.

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты В кипящий бульон положить крупу и нарезанный дольками картофель.

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты Довести до кипения, добавить зажарку и варить суп на маленьком огне.

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты Когда картофель сварится до полуготовности, положить кусочки рыбы, проварить несколько минут, добавить припущенные соленые огурцы, рассол ( если требуется), лавровый лист, перец горошком, соль и половину чайной ложечки сахарного песка. Довести до кипения, выключить огонь.

Рассольник рыбный с гречневой крупой ингредиенты Подавать с зеленью и сметаной.



Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Рассольник рыбный с гречневой крупой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru