Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Кокосовая маковка"

Автор: Нина-супербабушка

Пирог Кокосовая маковка

Описание: Люблю я кокосы, просто обожаю. И выпечку с маком тоже очень люблю. А тут в интернете попался на глаза этот рецепт. Ну, скажите на милость, как я могла пройти мимо такого чуда))) Правда, в оригинальном рецепте, он был покрыт шоколадной глазурью, я поленилась ее делать, не очень дружу с ней. Сделала глазурь лимонную и нисколько не пожалела. Очень вкусный получился пирог: мягкий, пышный, ароматный... Просто супер!!! Я его попробовала только на второй день и была просто в восторге. Представляю, как он был вкусен в первый! Думаю, что этот рецепт можно смело отнести к быстрым.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Кокосовая маковка ингредиенты Приготовим продукты. Мак у меня был уже готовый, с кондитерской фабрики. Он смешан с сахаром и истолчен. Очень удобно пользоваться. Если у вас обычный мак, надо его залить, как обычно, кипятком и проварить несколько минут, затем откинуть на марлю, слегка просушить и истолочь.

Пирог Кокосовая маковка ингредиенты Яйца слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром,

Пирог Кокосовая маковка ингредиенты Влить растопленное масло, перемешать,

Пирог Кокосовая маковка ингредиенты Добавить сметану и снова перемешать.

Пирог Кокосовая маковка ингредиенты Всыпать мак, кокосовую стружку и цедру. Вот тут оплошала, стружка у меня оказалась только цветная, а пробежка по ближайшим магазинам горю не помогла. Ну, и ладно, будет красный пирог))) Все снова хорошо перемешать.

Пирог Кокосовая маковка ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем (мне показалось тесто жидковато и я добавила еще 2 полные ст. л. муки), вымесить.

Пирог Кокосовая маковка ингредиенты Форму диаметром 26 см застелить пекарской бумагой, смазать ее жиром и вылить тесто. Резко прокрутить форму пару раз вокруг своей оси и поставить в разогретую духовку. Выпекать при 180-170*С приблизительно 30 минут.

Пирог Кокосовая маковка ингредиенты Проверить зубочисткой. Вынуть пирог из духовки, дать ему немного остыть. Затем извлечь из формы. Покрыть пирог лимонной глазурью и посыпать миндальными хлопьями. Глазурь. Выжать сок из половины лимона. Добавлять по чайной ложке сахарную пудру и растирать, пока глазурь не станет густотой, как сгущенное молоко.

Пирог Кокосовая маковка ингредиенты Вот такой получился пирожок-кексик! С белой стружкой он, естественно, будет нормального, желтого цвета.



Присоединяйтесь!
Приятного чаепития!!!

Пирог "Кокосовая маковка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru