Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пивные коктейли

Автор: светинька deleted

Пивные коктейли

Описание: Здравствуйте, дорогие друзья! Приближаются долгожданные новогодние праздники, в которые просто жизненно необходимо сохранить ясный ум и трезвую голову. Приглашаю Всех любителей и НЕлюбителей в пивной коктейль-бар попробовать новые, необычные и пикантные напитки. Я знаю, многие скажут, что пиво пьют исключительно само по себе, в чистом виде, чтобы прочувствовать вкус и т. д. и т. п. Но почему бы не расширить границы и не внести в жизнь нечто яркое и необычное?

Ингредиенты

Приготовление

Пивные коктейли ингредиенты Для начала предлагаю приготовить легкий освежающий коктейль Shandy. Впервые он появился в Великобритании в середине 19 века, также известен как Shandygaff. Мы будем готовить Шенди из свежих натуральных продуктов, химию исключаем априори. Очень дамский, легкий и освежающий коктейль, рекомендую.

Пивные коктейли ингредиенты Смешиваем чашку воды с чашкой сахара. Ставим на огонь и помешиваем до полного растворения сахара.

Пивные коктейли ингредиенты Снимаем кожуру с лимонов и добавляем ее в кипящий сироп. Кипятим минут 10. Остужаем до комнатной температуры.

Пивные коктейли ингредиенты Процеживаем сироп в графин, добавляем 2 чашки воды, мяту и свежевыжатый сок. Перемешиваем и ставим охладиться в холодильник.

Пивные коктейли ингредиенты Достаем охлажденные пиво и лимонад. Наливаем в большую пивную кружку 1/4 части лимонада, 3/4 части пива, можете добавить кубики льда. Великолепный охлаждающий напиток в новогоднюю ночь! Поможет утолить жажду и не впасть в нирвану раньше времени. Главное, воздержитесь от смешивания коктейля с другими хмельными напитками. Сочетание пива и лимонада оставляет изумительное послевкусие и рождает в душе удивительное чувство. Как будто одной ногой стоишь в детстве, а другой шагнул во взрослую жизнь!

Пивные коктейли ингредиенты Думаю, практически все в новогоднюю ночь рвутся на улицу запустить фейерверки, ну, или просто вдохнуть свежего новогоднего морозца. Поэтому предлагаю взять себе на заметочку рождественский пивной глинтвейн Christmas. Он поможет согреться и взбодриться замерзшим и уставшим гостям после ночной прогулки.

Пивные коктейли ингредиенты Приготовление этого божественного напитка предельно просто. Пиво подогреть и смешать со специями, затем нужно еще раз подогреть, но не доводить до кипения. Кстати, теплое пиво облегчает приступы астмы и удушья, помогает при лечении простуды, положительно сказывается на мужской потенции и способствует крепкому и здоровому сну.

Пивные коктейли ингредиенты Глинтвейн подавайте в горячем виде. Времени на приготовление уходит мало, а тепла и радости получается много! Пастораль и идиллия!

Пивные коктейли ингредиенты И еще один очень даже пользительный для здоровья коктейль! Если Вы все же перебрали и с утреца головка БО-БО, а во рту... предлагаю открыть для себя очень интересный, красивый и необычный коктейль Red Eye - «красный глаз». Очень популярный коктейль в Детройте. Прекрасно снимает похмельный синдром. Пиво отлично дружит с томатным соком, а вместе они отлично уживаются в обезвоженном организме!

Пивные коктейли ингредиенты Выдавливаем сок с помощью соковыжималки или еще чего-нибудь. Подготавливаем украшение и отделяем желток от белка. Сок кипятим в течение 10-12 минут, до прекращения пенообразования. Охлаждаем. Можете, конечно же использовать готовый и не заморачиваться со свежевыжатым.

Пивные коктейли ингредиенты Теперь в стакан наливаем сок, по краю аккуратно вливаем пиво. Выпускаем в свободное плавание желток. Добавляем лимонный сок, капаем Табаско, перчим и наш спасительный коктейль от похмельного синдрома готов! Муж мой так коктейль и обозвал - «похмельный глаз». Помните, неправильное опохмелье - второй день веселья! Хотя... новогоднее веселье в России продолжается как минимум 2 недели, ЗЫ.


Честно скажу, я не любитель пива. Могу, кАнечно, в компашке и пригубить, но так, несЭрьезно. Зато все близкие и друзья, и даже некоторые подружки - поклонники этого пенного напитка. Прямо-таки, фанатеют! Ну, ланна, будем пробовать новые сочетания. Я осталась в «бешеном» восторге от коктейля Шенди. Действительно, великолепно освежает и утоляет жажду, а вкус пива не так резко выражен. На «Похмельный глаз» я с опаской посмотрела и щедро отдала его мужу. А вот он именно от него пришел в «бешеный» восторг! Сказал, что это чудодейственный исцеляющий напиток. Поверила на слово, не проверяла. Глинтвейн понравился всем и сразу. Пряности навеяли романтические воспоминания о Рождестве. Так сразу захотелось праздника побыстрей!

Коктейль Shandy



Коктейль Red Eye



Рождественский пивной глинтвейн «Christmas»



Пивные коктейли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru