Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье песочное с кремом из халвы

Автор: светинька deleted

Печенье песочное с кремом из халвы

Описание: Здравствуйте, дорогие друзья! А мы тут печенькО балУемся! Сразу предупреждаю: голодным НЕ смотреть! А сытых и довольных приглашаю поглазеть и мысленно укусить вкуснейшие двуцветные печеньки с кремом из халвы. Печеньки очень коварные, готовятся быстро, легко, приятно, а исчезают еще быстрей. Причем, даже если и съел мало, то калорий получил многА! Вот сижу, пью чай с печеньками и ловлю себя на том, что я не печеньку чаем запиваю, а чай печенькой закусываю... Э-эх, пора бросать это сладко-калорийное дело!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье песочное с кремом из халвы ингредиенты Завалялся у меня тут мА-а-ахонький кусочек халвы. Ну, жабка и нашептала на ночь глядя печеньки испечь. Простые, прям с реактивной скоростью! Растираем мягкое сливочное масло с сахаром. Добавляем яйцо, пшеничную и кукурузную муку, разрыхлитель. Хорошенько всё перемешиваем.

Печенье песочное с кремом из халвы ингредиенты У Вас должно получиться очень нежное мягкое тесто. Его делим на две равные части. В одну часть добавляем какао, а в другую - мак.

Печенье песочное с кремом из халвы ингредиенты Из каждой части теста делаем по 30 шариков с диаметром порядка 2 см, кладём на застеленные пергаментом противни и осторожно придавливаем вилкой.

Печенье песочное с кремом из халвы ингредиенты Ставим противни с заготовками печенья в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем минут 12-15.

Печенье песочное с кремом из халвы ингредиенты Пока печеньки пекутся, делаем крем из халвы. Смешиваем сливочное масло с мелко раскрошенной халвой и растираем до однородности.

Печенье песочное с кремом из халвы ингредиенты На остывшие печенья кладём по половине чайной ложки крема и соединяем вместе. Храним, если останутся, ЗЫ, в холодильнике. Приятного чаепития!


Ну, и чем не модные макаруны?





Печенье песочное с кремом из халвы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru