Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста на скорую руку "Медовая"

Автор: татанька

Капуста на скорую руку Медовая

Описание: Милые хозяюшки, позвольте предложить Вам рецепт очень вкусной и хрустящей капусты. На сайте есть подобные рецепты, но всe-таки немного отличны от этого.

Ингредиенты

Приготовление

Капуста на скорую руку Медовая ингредиенты Подготовим капусту и морковь

Капуста на скорую руку Медовая ингредиенты Режем капусту (любым способом) и натираем на крупной терке морковь, перемешиваем прямо на столе

Капуста на скорую руку Медовая ингредиенты Набиваем овощами трёхлитровую банку (на фото 2-х литровая - другой не оказалось. Но в рецепте всё расчитано именно на ТРЁХлитровую банку)

Капуста на скорую руку Медовая ингредиенты Деревянной палочкой делаем в центре отверстие

Капуста на скорую руку Медовая ингредиенты Насыпаем в отверстие 2 ст. л. соли

Капуста на скорую руку Медовая ингредиенты И 2 ст. л. мёда

Капуста на скорую руку Медовая ингредиенты Кипятим воду и остужаем минут 10. Заливаем капусту прямо по горлышко банки этой водой.

Капуста на скорую руку Медовая ингредиенты Накрываем всё пластмассовой крышкой. Ставим банку в тарелку (будет вытекать жидкость). Оставляем при комнатной температуре. Через сутки открыть и проколоть капусту, чтобы жидкость опустилась и вышли газы и опять закрыть. Оставить ещё на 2-3 дня. После убрать на холод. Всё!!! Капуста готова! Накладываем в салатник, поливаем вкусным маслицем и наслаждаемся!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5797

Капуста на скорую руку "Медовая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru