Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-японски с огурцами и омлетом

Автор: КАТАВА

Курица по-японски с огурцами и омлетом

Описание: Рецепт придуман мной в японском стиле и неоднократно уже опробован. Это что-то божественное! Нежная курочка с ароматом соевого соуса, сладкий омлет и освежающий огурец! Очень хорошо такое блюдо идет в компании друзей. Можно каждому положить в тарелку, а можно из общей таскать китайскими палочками по кусочку. Отличная закуска к пиву. Кстати, блюдо диетическое, совершенно без жира.

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Продукты - минимальные. Куриная грудка, огурец, 2 яйца, сахар и соевый соус.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Делаем сладкий омлет. 2 яйца разбить, добавить 2 столовых ложки сахара.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Все хорошенько взбить вилочкой

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Сковороду смазать маслом чуть-чуть (как на блины), чтобы не пригорело.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Теперь наливаем тонко, как блин нашу яичную смесь на сковороду, распределяем по дну. И начинаем с одного конца сворачивать рулетом. Рулет Не убираем, а наливаем остаток яичной смеси и сворачивам рулет в обратную сторону. Получается плотный, но нежный омлет.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Теперь курица. Нарезаем грудку маленькими кусочками.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Грудку бросаем на сковороду без масла и быстро мешаем, чтобы курица дала сок.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Добавляем 4 столовых ложки соевого соуса. Перемешиваем и жарим до готовности. НЕ солить - соевый соус даст нужную соленость и остроту.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Главное - не пережарить. Курица должна быть нежной и мягкой.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Огурцы нарезаем кубиками.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Омлет нарезаем кубиками

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Смешиваем курицу, огурцы и омлет вместе.

Курица по-японски с огурцами и омлетом ингредиенты Вот такая закуска под пиво, мясо к гарниру или просто вкусный салатик (если остудить) готов!




Курица по-японски с огурцами и омлетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru