Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные маффины с сырной корочкой

Автор: acallbaby

Мясные маффины с сырной корочкой

Описание: Вчера осталось немного соленого дрожжевого теста, поэтому решила придумать с ним что-нибудь из подручных продуктов. Получились вот такие румяные маффины, которые очень просты и быстры в приготовлении, но в то же время вкусные!

Ингредиенты

Приготовление

Мясные маффины с сырной корочкой ингредиенты Обычное дрожжевое тесто (можно без опары: замочить дрожжи в стакане теплой воды с полчайной ложки сахара, добавить муки, чуть соли и вымесить) выложить в формочку для кекса

Мясные маффины с сырной корочкой ингредиенты Смазать тесто майонезом (у меня домашний) и начинить наш будущий маффин: ложка фарша, колечко лука, две пластиночки обжаренных шампиньонов, капнуть кетчупа и сверху положить кусочек помидора.

Мясные маффины с сырной корочкой ингредиенты Поставить в духовку на минут 15-20, температура - 200 градусов. За несколько минут до того, как их вынимать, положить на каждый маффин кусочек сыра и снова поставить в духовой шкаф, чтобы сыр расплавился и покрылся румяной корочкой. Тесто хорошо поднимается, и маффины становятся пышными.


Приятного аппетита!


Мясные маффины с сырной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru