Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с куриной грудкой по-индийски

Автор: Ванильное небо 1

Рис с куриной грудкой по-индийски

Описание: Вкусное, необычное блюдо, готовится очень просто. Индийская кухня - это необычное сочетание продуктов, обилие приправ и изумительный вкус! За основу были взяты традиционные индийские рецепты, которые подверглись небольшим модификациям. Кокос, карри, имбирь способны преобразить вкус традиционных для меню русского человека продуктов: риса и курицы. После приготовления этого блюда вам останется только удивляться, почему большинство из используемых здесь специй считается кондитерскими)))

Ингредиенты

Приготовление

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Куриную грудку моем, освобождаем от костей и кожи.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Режем на средние кусочки.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Готовим маринад: смешиваем имбирь, чеснок, карри, мед, кетчуп, майонез, соевый соус, соль.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Маринуем курицу. Оставляем на 15 мин. на столе, затем убираем в холодильник на 3 часа.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Подготавливаем рис: промываем несколько раз до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Сливаем воду и обсушиваем.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты В тостостенной сковороде разогреваем масло. Добавляем кокосовую стружку, гвоздику, корицу, черный перец, кунжут. Прогреваем на медленном огне, пока кокосовая стружка не станет золотистой. Вынимаем палочку корицы, гвоздику и горошины черного перца.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Добавляем рис и поджариваем его пару минут.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Добавляем морковь, тертую на крупной терке, горячую воду, соль. Накрываем крышкой и оставляем на медленном огне на 20 мин.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Достаем курицу. Выстилаем сковороду фольгой, выклыдываем курицу.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Заворачиваем в фольгу. Ставим в разогретую духовку.

Рис с куриной грудкой по-индийски ингредиенты Через 30 минут достаем, раскрываем фольку и ставим еще на 10-15 минут для подрумянивания.




Рис с куриной грудкой по-индийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru