Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогоднее желе "Звездопад"

Автор: dolphy

Новогоднее желе Звездопад

Описание: Что делает это желе новогодним? Наверняка кто-то уже догадался! Совершенно верно - шампанское! А еще ароматный клюквенный сок и праздничные звезды! Получается очень вкусно и... только для взрослых! ; ) ... Новый год слетает с неба Или из лесу идeт, Или из сугроба снега К нам приходит Новый год. Он, наверно, жил снежинкой На какой-нибудь ЗВЕЗДЕ Или прятался пушинкой У мороза в бороде...

Ингредиенты

Приготовление

Новогоднее желе Звездопад ингредиенты Шоколад расплавьте в микроволновке: 30 секунд на МАХ, затем перемешать и повторить. Распледелите его по листу бумаги для выпечки в слой, толщиной несколько мм. Подождите, пока схватится, и вырежьте 16 зведочек, размером 3-4 см. Уберите в прохладное место.

Новогоднее желе Звездопад ингредиенты 25 г желатина (2 1/2 ст. л.) замочите в 5 ст. л. воды. Клюквенный сок* вылейте в кастрюлю. Добавьте 150 г сахара, корицу и апельсиновую цедру. Нагрейте до горячего, почти до кипения. Помешивайте, чтобы растворился сахар. Снимите с огня и оставьте настаиваться на 30 минут. *Я использую клюквенный морс, смешанный с небольшим количеством свежевыжатого клюквенного сока. Использовать только клювенный сок в чистом виде я бы не стала, потому что получилось бы слишком ядрено :)

Новогоднее желе Звездопад ингредиенты Профильтруйте клюквенный сок. Желатин распустите и смешайте с соком. Остудите смесь до комнатной температуры. Затем добавьте 570 мл шампанского.

Новогоднее желе Звездопад ингредиенты Получившуюся смесь налейте в стаканы или бокалы до уровня примерно 2,5 см. Уберите в холодильник. Когда желе почти застынет, вставьте в каждый бокал звездочку.

Новогоднее желе Звездопад ингредиенты Затем долейте оставшейся клюквенной смесью и уберите в холодильник, чтобы все окончательно затыло.

Новогоднее желе Звездопад ингредиенты Для черничного желе замочите 15 г (1 1/2 ст. л.) желатина в 3 ст. л. воды. В черничный сок добавьте 35 г сахара и нагрейвайте, помешивая, до полного растворения сахара. Сильно нагревать не обязательно. Желатин распустите, смешайте с соком. Когда смесь остынет до комнатной температуры, добавьте оставшееся шампанское.

Новогоднее желе Звездопад ингредиенты Получившуюся смесь равномерно распределите по бокалам с клюквенным желе. Уберите в холодильник на ночь или до полного застывания.

Новогоднее желе Звездопад ингредиенты Перед подачей взбейте сливки с ванилином и оставшимся сахаром (15 г). Украсьте желе взбитыми сливками, цедрой апельсина и оставшимися звездами.


Приятного аппетита! С наступающим Новым годом!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Новогоднее желе "Звездопад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru