Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные печеночные шашлычки из духовки

Автор: acallbaby

Нежные печеночные шашлычки из духовки

Описание: Сегодня вечером захотелось приготовить что-нибудь эдакое из печени... Придумала вот такую штуку)) Нежное, ароматное и очень вкусное блюдо. Его в прямом смысле можно есть одними губами! А также к его достоинствам можно отнести то, что привычные шпажки я заменила на соленую соломку) Кушать очень удобно, соответственно))

Ингредиенты

Приготовление

Нежные печеночные шашлычки из духовки ингредиенты Печень очистить от пленок, нарезать небольшими кусочками. Сделать маринад, смешав сметану с соевым соусом, специями, корицей, зеленью. Замочить печень с луком на час-два.

Нежные печеночные шашлычки из духовки ингредиенты Далее нанизать печень+сало+колечко лука на шпажки. Сало стоит брать в любом случае, поскольку именно, благодаря ему, печень приобретает необыкновенную сочность!

Нежные печеночные шашлычки из духовки ингредиенты Выпекать шашлычки в духовке 15-20 минут. После вынуть их, и, чуток остудив, снять со шпажек и нанизать на соленую соломку. Я оставила также сало с луком, но тут уж дело вкуса. Таким образом, блюдо получается полностью съедобным))) Еще я на шпажку добавила слегка обжаренные в собственном соку шампиньоны.


Любителям печени советую приготовить, обещаю, что вам понравится)))
Ну а в подтверждение того, что шашлычки действительно вкусные и ароматные, размещаю для вас фото, где запечатлен главный в моей семье ценитель кулинарии)). По его вожделенной мордочке можно судить о том, как же ему хочется отведать хоть кусочек))



Нежные печеночные шашлычки из духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru