Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис по-болгарски

Автор: Катюша Васильева

Рис по-болгарски

Описание: Рис, приготовленный по этому рецепту, получается вкусный, рассыпчатый, нежный, великолепный... и так можно продолжать до бесконечности. Если вы не любите сухой рис, этот рецепт для вас. Я безгранично благодарна Марине с forum. say7 за этот чудесный рецепт (с моими небольшими изменениями). Теперь я готовлю рис только так. Попробуйте и вы!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рис по-болгарски ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло. Небольшую луковицу мелко нарезать и немного поджарить (я жарю до золотистого цвета, для мужа).

Рис по-болгарски ингредиенты Добавить рис и обжарить его до прозрачного состояния, это займёт буквально минутку.

Рис по-болгарски ингредиенты Переложить рис в форму для запекания.

Рис по-болгарски ингредиенты Залить водой (автор предлагает пропорции 1:2, у меня получается 1:3, может быть, зависит от риса, но я всегда пользуюсь такими пропорциями; у меня 1:2 - получается рис "на зубок"), посолить. И хочу добавить, что я пользуюсь длиннозёрным пропаренным рисом. Если использовать белый круглый рис, лучше воспользоваться пропорцией 1:2.

Рис по-болгарски ингредиенты Накрыть крышкой или фольгой. Отправить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 35-45 минут или до готовности риса.

Рис по-болгарски ингредиенты Рис готов!

Рис по-болгарски ингредиенты Перед подачей рис можно посыпать свежемолотым перцем. Подавать как гарнир к любым блюдам. У нас была тушёная курочка, но заснять не успела!!!

Рис по-болгарски ингредиенты Приятного аппетита!!!




Рис по-болгарски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru