Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуреки с рубленым мясом и капустой

Автор: groza__86

Чебуреки с рубленым мясом и капустой

Описание: Вкусные, нежные, не жирные.

Ингредиенты

Приготовление

Чебуреки с рубленым мясом и капустой ингредиенты Итак, собираем на столе все ингредиенты. Капусты у меня средний кочан, при желании можно увеличить или уменьшить

Чебуреки с рубленым мясом и капустой ингредиенты Нарезаем капусту и морковь тонкими полосками, чеснок мелко режем, мясо нарезаем на пластинки, затем на тонкие полоски. Складываем всё в сковороду (масло не льем), льём маленько воды. Сначала капуста, затем чеснок, затем мясо и ставим тушить на большой огонь. Через 20 минут солим, перчим, добавляем сушёные травы и чеснок, тушим дальше. По необходимости подливаем воду, чтобы не подгорело.

Чебуреки с рубленым мясом и капустой ингредиенты Минут через 30 добавляем 2 ст. ложки сметаны и кетчупа (том. пасты) на глаз, тушим ещё минут десять и получаем вот что. Перекладываем в другую посуду и остужаем.

Чебуреки с рубленым мясом и капустой ингредиенты Пока начинка остывает, раскатываем тесто.

Чебуреки с рубленым мясом и капустой ингредиенты Когда начинка остыла, накладываем её на тесто, не жалея и делаем чебурек.

Чебуреки с рубленым мясом и капустой ингредиенты Вот что у нас вышло

Чебуреки с рубленым мясом и капустой ингредиенты Затем наливаем масло в сковороду, НЕ МНОГО, примерно на 2 мл.

Чебуреки с рубленым мясом и капустой ингредиенты Не дожидаясь пока масло начнёт булькать, кладём чебуреки на сковороду. Когда с одной стороны чебурек подрумянится, переворачиваем и накрываем крышкой.

Чебуреки с рубленым мясом и капустой ингредиенты Примерно через минуту получаются вот такие чебуреки. Приятного аппетита!




Чебуреки с рубленым мясом и капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru