Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп в горшочке с яйцом и шпинатом

Автор: saintnora deleted

Суп в горшочке с яйцом и шпинатом

Описание: Два дня назад любимый подарил мне горшочки для запекания, которых так не хватало у меня на кухне. И супчик этот придумался сам собой, получился насыщенным, в то же время нежным и, естественно, очень ням-ням вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Суп в горшочке с яйцом и шпинатом ингредиенты Очищенный картофель нарезать средними кубиками, очищенную морковь - мелкими кубиками, залить куриным бульоном, посолить, довести до кипения, варить минут 20, пока овощи не станут мягкими.

Суп в горшочке с яйцом и шпинатом ингредиенты Масло сливочное или маргарин растопить в кастрюле, добавить мелко нарезанный лук, жарить до прозрачности, затем добавить шпинат, залить молоком и сливками (молоко наливала "на глаз", чуть больше, чем на половину покрывало шпинат), посолить, мешать, пока не разморозится шпинат, по желанию - добавить специи (орегано, "весенняя смесь".

Суп в горшочке с яйцом и шпинатом ингредиенты Разлить бульон с картофелем и морковкой в горшочки (занять по полгоршочка).

Суп в горшочке с яйцом и шпинатом ингредиенты Добавить в горшочки смесь шпината, посыпать нарезанным зеленым луком.

Суп в горшочке с яйцом и шпинатом ингредиенты Вбить в каждый горшочек по яйцу, посолить и (по желанию) посыпать шафраном. Закрыть горшочки и поставить в духовку на 20 мин.

Суп в горшочке с яйцом и шпинатом ингредиенты Приятного аппетита! Думаю, к этому супу очень подойдут гренки из багета и сыра, но, к сожалению, в запасе не нашлось сыра.




Суп в горшочке с яйцом и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru