Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный омлет "Лисенок"

Автор: Катица

Тыквенный омлет "Лисенок"

Описание: Очень вкусный, нежный и полезный омлет для детей! В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2, 5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4, 5 раза - железа, . Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами. Врачи рекомендуют вводить их в рацион питания грудных детей при искусственном вскармливании.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты Кусочек тыквы нарезать кубиками, сложить в мисочку, налить немного воды и поставить в микроволновую печь на 4-5 минут. Через 5 минут вынуть тыкву из микроволновки, слить воду и размять тыкву в пюре.

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты Разбиваем яйца в миску с тыквенным пюре.

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты Перемешиваем.

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты Добавляем молоко, немного солим.

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты Выливаем омлетную смесь в форму и отправляем в пароварку на 10-15 минут.

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты Пока готовился омлет, я приготовила ушки и глазки из сыра для нашей лисички, глазки еще можно сделать из маслин, у меня из пастилы, усики я сделала из лука порея.

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты И вот наш омлет готов.

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты Из готового омлета вырезаем треугольники, складываем их стопочкой и украшаем нашими заготовками.

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты Подаем ребенку!!! Моя дочка любит животных, и ей очень понравился Лисенок, она не очень жалует тыкву, а этот омлетик она сьела с удовольствием!

Тыквенный омлет "Лисенок" ингредиенты Вот такой вот замечательный завтрак!




Тыквенный омлет "Лисенок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru