Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные сухофрукты с начинкой

Автор: a-lesa

Маринованные сухофрукты с начинкой

Описание: Очень вкусная закуска, украсит любой стол. Ароматно, интересно, и море пространства для фантазии. Вкус сухофруктов изумительно оттеняет маринад, и многие откроют для себя новый вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные сухофрукты с начинкой ингредиенты Подготовить сухофрукты. У меня очень мясистый чернослив и курага (курага не должна быть слишком яркого цвета - тогда она натуральней). Даже если сухофрукты слегка суховаты, то после маринования их консистенция размягчится. Обмыть и обсушить.

Маринованные сухофрукты с начинкой ингредиенты Подготовить "начинку". В даном случае это морковь и яблоко. Нарезать брусочками примерно 2 см (чтобы поместился в сухофрукт). Можно использовать любую начинку (долька мандарина, банан, сыр, ананас, орех), зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Маринованные сухофрукты с начинкой ингредиенты "Нафаршировать" сухофрукты.

Маринованные сухофрукты с начинкой ингредиенты Так же я мариную и крупный изюм (без начинки) - очень красиво и вкусно смотрится в канапе.

Маринованные сухофрукты с начинкой ингредиенты Уложить плотненько в ёмкость для маринования.

Маринованные сухофрукты с начинкой ингредиенты Подготовить маринад: вскипятить воду, добавить соль и сахар (можно заменить мёдом), выключить огонь и добавить уксус (я использовала яблочный). Также для маринования можно использовать свежевыжатый сок лимона.

Маринованные сухофрукты с начинкой ингредиенты Залить сухофрукты и оставить до остывания.

Маринованные сухофрукты с начинкой ингредиенты После остывания маринад можно слить, но можно оставить фрукты и в маринаде, на вкусе это особо не отразится. Также маринад можно использовать повторно - довести до кипения (но не кипятить) и залить заготовку.

Маринованные сухофрукты с начинкой ингредиенты Можно подавать как самостоятельное блюдо или как дополнение, очень вкусно как лёгкий гарнир и т.д. Приятного аппетита!!!







Маринованные сухофрукты с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru