Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный торт "Глинтвейн"

Автор: Arin4ic

Песочный торт "Глинтвейн"

Описание: Дорогие поварята, поздравляю вас с Новым годом! И хочу подарить рецепт необыкновенного и очень вкусного торта! Автором этого рецепта является замечательный кулинар Евгения Курленя. Представьте рассыпчатые песочные коржи, с легкой ноткой роскошных восточных специй, в обрамление нежного яблочного крема... Кусочек этого тортика и чашка ароматного чая - и пусть весь мир подождет... Побольше вам приятных мгновений в Новом году!

Ингредиенты

Приготовление

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Необходимые продукты для теста.

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Сливочное масло, муку и крахмал порубить ножом в мелкую маслянистую крошку.

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Измельчить и смешать специи.

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Взбить яйцо и сахар, затем добавить молоко, сметану, соду. Затем добавить в полученную смесь подготовленные специи.

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Теперь смешаем сухую и жидкую часть теста. Быстро замешиваем песочное тесто и отправляем его "отдыхать" на час в холодильник.

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Тем временем готовим крем. Разрежем пополам яблоки, удалим семена и запечем в микроволновке или в духовке до мягкости. Протереть через сито в горячем виде (должно получиться 1,5 стакана пюре).

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Добавить в пюре сливочное масло, коньяк, ванильный сахар и корицу. Как только крем станет теплый, добавить сметану и взбить миксером.

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Вкуснющий крем! Еле ограничила себя одной ложкой "на пробу".Хотя получается его много, ничего не осталось, ушел весь!

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Разогреем духовку до 250 градусов. Разделить тесто на 4 равные части. Раскатать кусочки в коржи толщиной 0,5 см.Наколоть коржи ножом, потом коржи легче пропитались кремом. Положить на СУХОЙ противень.

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Печь 5-7 минут,до розового цвета. ГОРЯЧИЙ корж выложить на блюдо и промазать кремом. Таким образом поступаем со всеми коржами. Обрезаем острым ножом боковые стороны и смазываем "бока" торта кремом. Обрезки мелко порубить и посыпать верх торта.

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты Накройте весь торт пленкой, поверх положите дощечку и поставьте небольшой груз. Отправьте торт в холодильник минимум на 12 часов!

Песочный торт "Глинтвейн" ингредиенты После томительного ожидания достаем торт и украшаем его, исходя из собственных предпочтений и возможностей.Я, мягко говоря, небольшая мастерица по части украшательства. Но, как бы вы не украсили, получается ВКУСНО, за что домашние тортики и ценятся!


Пусть год Дракона принесет:
Со снегом – смех,
С морозом – бодрость,
В труде – успех,
А в жизни – твердость.
Пусть старый год уходит
И заберет с собой,
Все беды и невзгоды,
Что есть у вас порой ...
А Новый год приходит
С подарками на двор,
И счастья пусть приносит.
И радости набор:
Богатства и здоровья,
Веселого застолья,
Друзей хороших более,
Удачи и любви!
С Новым Годом!

Песочный торт "Глинтвейн" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru