Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из помидоров и авокадо

Автор: panna1979

Салат из помидоров и авокадо

Описание: На моем новогоднем столе этот салат появился совершенно случайно. В предпраздничной суете я забыла купить свежие огурцы, вот и пришлось вечером 31 декабря посылать за ними мужа. И ведь знала, что это чревато последствиями (не любит у меня муж ходить за покупками), но не ожидала, что настолько. Вернувшийся муж гордо вручил мне два авокадо, а на мой законный вопрос: "А где огурцы?" Последовал исчерпывающий ответ: "Огурцов не было, но ведь авокадо тоже зеленые. " У меня просто пропали все слова от возмущения, а вот рецепт для салата пришлось срочно искать, да еще и так чтобы можно было приготовить быстро и из простых продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из помидоров и авокадо ингредиенты Авокадо должны быть спелыми, мягкими на ощупь, но не переспелыми. Хоть в этом покупка мужа меня вполне устроила, авокадо были именно такими, как надо - свежие и спелые. Итак, авокадо очистить от кожуры, вынуть косточку (ее пока отложим в сторону, она нам еще понадобится). Режем авокадо кубиками или небольшими ломтиками. Обильно сбрызгиваем лимонным соком, перемешиваем и кладем в емкость с нарезанным авокадо косточку. Такой совет предохранения от потемнения мякоти я вычитала в интернете, не знаю что помогло больше лимон или косточка, но салат смог простоять часа 1,5 без потемнения до подачи на стол.

Салат из помидоров и авокадо ингредиенты Лук чистим, нарезаем тонкими полукольцами и заливаем кипятком на 2-3 минуты. Затем воду сливаем и даем ему остыть.

Салат из помидоров и авокадо ингредиенты Помидоры моем, нарезаем небольшими кусочками. У меня были помидоры черри и я их просто разрезала на четвертинки.

Салат из помидоров и авокадо ингредиенты Выкладываем в салатницу авокадо, лук и помидор. Поливаем маслом, солим и перчим по вкусу. Перед подачей на стол вынимаем косточку, перемешиваем и украшаем зеленью.


Салат получился очень интересный. С легким экзотическим привкусом авокадо, приятной привычной свежестью и сочностью помидора и легкой остротой лука. Попробовав салат, я с легкостью простила мужа за его ляпсус с покупкой и даже была ему благодарна.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Салат из помидоров и авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru