Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малосольный лосось с луком за 40 минут

Автор: КАТАВА

Малосольный лосось с луком за 40 минут

Описание: Обалденно вкусная рыбка-пятиминутка. Через 40 минут можно уже кушать. Скажу вам сразу - это нечто... Теперь я засаливаю красную рыбку только так. Делается очень быстро, сьедается еще быстрее! А какой маринад из лучка... ммм... Солить таким способом можно любую красную рыбку, а также сельдь.

Ингредиенты

Приготовление

Малосольный лосось с луком за 40 минут ингредиенты Берем кусок красной рыбы. У меня это кижуч. Лучше, чтобы она была чуть подморожена. Выбирая лосось в магазине, старайтесь брать цельную - с головой и кишками. Мясо будет вкуснее. Как правило, потрошат рыбу на икру. Лосось - эта та рыба, которая после нереста умирает. Так что мясо потрошенной самки будет хуже - икра забирает себе все полезное.

Малосольный лосось с луком за 40 минут ингредиенты Чистим рыбу и аккурано отделяем кожу. Лучше сделать небольшой надрез на спине и тянуть кожу к животу.

Малосольный лосось с луком за 40 минут ингредиенты Убираем хребет и вынимаем все кости, чтобы получилось филе.

Малосольный лосось с луком за 40 минут ингредиенты Нарезаем филе на ломтики. Можно длинные, как на фото, я разрезаю их еще пополам - так есть удобнее.

Малосольный лосось с луком за 40 минут ингредиенты Теперь нам понадобится лук. 2-3 больших луковицы чистим и нарезаем полукольцами.

Малосольный лосось с луком за 40 минут ингредиенты Специи для рыбы - черный молотый перец - 1 чайная ложка. Не пожалейте времени и приготовьте специи для посола сами. Черный перец горошком, перец душистый горошком, лавровый лист и 4-5 гвоздичек перемолите в кофемолке.

Малосольный лосось с луком за 40 минут ингредиенты Рыбу кладем в керамическую или стеклянную посуду, добавляем лук, специи, 3 столовых ложки соли и 2 столовых ложки сахара, 70-80 грамм подсолнечного масла. Я добавила еще ложку оливкового - так вкуснее.

Малосольный лосось с луком за 40 минут ингредиенты Теперь руками перемешиваем рыбу, чтобы каждый кусочек окутался в маринад.

Малосольный лосось с луком за 40 минут ингредиенты Закрываем крышкой и оставляем минимум на 40 минут. Через 40 минут рыба будет готова. При желании - можно оставить и дольше.




Малосольный лосось с луком за 40 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru