Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морская звезда

Автор: juliaafanaseva

Морская звезда

Описание: На "Поваренке" есть 6 разных рецептов "Морской звезды", но мой отличает не только подбор ингредиентов. Интересно? Загляните

Ингредиенты

Приготовление

Морская звезда ингредиенты Сразу хочу извиниться. Готовила - торопилась, снимала не все. Наша звезда будет состоять из двух салатов, укрытых нарезкой. Можно взять и большее количество и на каждый лучик уложить разные салаты. Тогда количество продуктов изменится. С таким составом получается очень большой салат, который может занять главное место на вашем столе. Начнем с того, что смешаем мелко порезанный лук, измельченный в чеснокодавке зубчик чеснока, сок половинки лимона, оливковое масло, посолить, оставляем на 10 минут мариноваться.

Морская звезда ингредиенты На большое блюдо (у меня было 25 см, но оно оказалось мало, остались продукты, и звезда получилась высоковатой) выкладываем нарезанный тонкими пластинками огурец в форме звезды. Резать лучше овощечисткой или теркой, тогда огурец получается тоненьким и салат можно брать ложкой или вилкой. Если резать ножом, то и салат на порции тоже придется резать ножом. Сверху на огурец выложить смешанный с тертым сыром тертый картофель (2 штуки), придавая форму звезды.

Морская звезда ингредиенты Тунец без жидкости размять вилкой, яйца потереть на терке, остатки от огурца порезать мелкими кусочками, оливки покрошить, смешать с луком, который замариновался к этому времени. Все тщательно перемешать, выложить на фундамент, утрамбовать вилочкой. Сверху положить тонко нарезанный пластинками помидор

Морская звезда ингредиенты Для второго салата на фундамент выкладываем 3 тертые картофелины, смешанные с 1/4 майонеза; далее - размятый с мелко порезанным луком лосось + 1/4 майонеза; третий слой - тертые яйца + 1/4 майонеза; следующий слой - тертая морковь + 1/4 майонеза. Сверху салат закрыть нарезкой, украсить кунжутом и оливками.




Морская звезда — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru