Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеное печенье из картофеля

Автор: mellorn

Слоеное печенье из картофеля

Описание: Рецепт этого вкусного печенья я нашла на сайте сай 7 инфо и внесла некоторые свои изменения. Печенье слоеное, пикантное, из картошки, убывает молниеносно.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеное печенье из картофеля ингредиенты Картофель отварить, остудить и размять (или натереть на терке). Добавить размягченное масло, 1 яйцо и 1 желток, муку, паприку и соль.

Слоеное печенье из картофеля ингредиенты Все тщательно перемешать. Должно получиться мягкое эластичное тесто. Убрать на 30 минут в холодильник.

Слоеное печенье из картофеля ингредиенты Тесто разделить на 12 частей. Каждую часть раскатать тонким слоем (слегка «подпылив» рабочую поверхность мукой) и сложить друг на друга.

Слоеное печенье из картофеля ингредиенты То, что получилось, раскатать еще раз в пласт толщиной примерно 5-7 мм. Вырезать печенье формочкой (стаканом).

Слоеное печенье из картофеля ингредиенты Смазать взбитым белком и посыпать немного кунжутом. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 15-20 минут. Приятного аппетита !!!




Слоеное печенье из картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru