Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с шоколадом и сушеной вишней

Автор: Ттшка

Печенье с шоколадом и сушеной вишней

Описание: Дорогие Поварята, поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю всем счастья, любви, здоровья и новых кулинарных идей! Как известно, в ночь перед Рождеством детки ходят колядовать. По традиции, их необходимо угощать сладостями и монетами. В этом году я решила испечь печенье и вложить в него частичку своей души! И оно получилось очень и очень вкусным!Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с шоколадом и сушеной вишней ингредиенты Горький шоколад порубить на кусочки. За пошаговые фото извините, печенье делала ночью.

Печенье с шоколадом и сушеной вишней ингредиенты Мягкое сливочное масло взбить с коричневым сахаром (которого у меня теперь 12 кг, за что спасибо "Поваренку"!!!) добела. По одному вбить яйца, при этом не переставая взбивать.

Печенье с шоколадом и сушеной вишней ингредиенты Добавить миндальную муку, соль, пшеничную муку (муки может понадобиться больше или меньше, все зависит от самой муки, от размера куриных яиц и т.д.), перемешать. В самом конце добавить шоколад и сушеную вишню.

Печенье с шоколадом и сушеной вишней ингредиенты Сформировать из теста колбаску (я для удобства сделала 4 колбаски), завернуть в пленку и отправить на ночь в холодильник. Затем на 10-15 минут в морозильную камеру. Достать колбаску из морозилки и быстро нарезать на кружки (тесто не должно нагреться). Противень застелить пергаментом, уложить на него печенье, посыпать коричневым сахаром (я половину печенек посыпала, а вторую половину оставила так, как есть. Вкусно и так, и так).

Печенье с шоколадом и сушеной вишней ингредиенты Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 15-18 минут, опять-таки время может меняться в зависимости от особенностей вашей духовки и размера печенья.


С Рождеством Христовым!




Печенье с шоколадом и сушеной вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru