Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей “Сазар”

Автор: DAISY

Салат с курицей “Сазар”

Описание: Это очень вкусный салат. Кому-то он запросто заменит второе блюдо. Чем-то напоминает «Цезарь».

Ингредиенты

Приготовление

Салат с курицей “Сазар” ингредиенты На сковороде разогреваем масло и кладем туда разрезанный чеснок. Обжариваем чеснок до золотистого состояния.

Салат с курицей “Сазар” ингредиенты Тоненькими маленькими брусочками нарезаем белый хлеб, кладем на сковородку и обжариваем. Желательно до золотистого цвета со всех сторон, я так не смогла, к сожалению.

Салат с курицей “Сазар” ингредиенты Это нам нужно для соуса.

Салат с курицей “Сазар” ингредиенты Сметану, измельченный зубчик чеснока, соевый соус и горчицу смешиваем и соединяем вместе, лучше мешать венчиком.

Салат с курицей “Сазар” ингредиенты Заранее вымытый и высушенный салат рвем руками и выкладываем на тарелку.

Салат с курицей “Сазар” ингредиенты Сверху – разделенное на волокна куриное филе.

Салат с курицей “Сазар” ингредиенты Поливаем соусом.

Салат с курицей “Сазар” ингредиенты Посыпаем тертым на крупной терке сыром.


Затем на тарелку вкладываем сухарики.
Помидорки просто для красоты.



Получается ОЧЕНЬ вкусно.
На какое-то время это будет мой самый любимый салат.
Кто-то скажет: «Это же Цезарь!» - и ошибется, рецепт куриного салата с соусом «Цезарь» совсем другой. Мне его прислала моя новая подруга, а ей подарил шеф-повар какого-то ресторана. Соус другой, курица жареная и т. д. Уверена, что он вкуснее моего, но этот вариант мне легче приготовить, т. к. отварная курица у меня есть почти всегда, а рукколу я обожаю и тоже часто покупаю.

Для кулинарной недели я приготовила второй вариант - основные составляющие те же, только взяла другую заправку и немного изменила технологию. Приблизительно в равных количествах брала горчицу с зёрнами, уксус из красной смородины, оливковое масло и мёд - я раньше писала, что большинство салатов делаю с этой заправкой. Так вот, получился салат, со вкусом, отличным от варианта с заправкой на сметане, но тоже мне очень понравился. На мой взгляд, ни один вариант не уступает другому.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5197

Салат с курицей “Сазар” — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru