Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Зеленая роза"

Автор: Водолейка

Салат "Зеленая роза"

Описание: Пробовала такой салат в гостях. Мне очень понравился. Салат получается очень нежны (видимо, за счет плавленных сырков), решила поделиться с вами. По своему виду напоминает, наверное, всем известный салат (курсирует он по нету, да и на сайте тоже должен быть) "Черная роза".

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Зеленая роза" ингредиенты Итак, в приготовлении нет ничего сложного. Я обычно такие салаты делаю "на глаз". Но примерно дала количество ингредиентов. Из них у меня получилось 2 салатницы (как на фото ниже). Берем грудинку, режем на кусочки. Плавленый сырок - кубиками. Хочу отдельно сказать о сырке. Сырок должен быть такой мягкий, сливочный на вкус. От его качества будет зависеть и вкус салата. Я брала сырок нашего производителя "Веселая коровка" ("Весела корівка"). Вот он именно такой, как нужно.

Салат "Зеленая роза" ингредиенты Огурец (2 шт) и лук (у меня белый салатный) также нарезаем кубиками. Еще по поводу лука: если с луком не дружите (или боитесь, что он испортит вкус), то можно без него или заменить на зеленый.

Салат "Зеленая роза" ингредиенты Яйца - кубиками, оливки - кусочками. Если есть зелень, ее тоже мелко порезать.

Салат "Зеленая роза" ингредиенты Все продукты соединяем вместе, перемешиваем, смазываем майонезом по вкусу. Выкладываем в салатник. Салат можно и так подавать. Но... нам надо его приукрасить. Все просто. Огурец порезать кружочками (если кружочки большие, то их разрезать пополам), и выкладываем из них розу на салате, немного вдавливая огуречные кусочки в салат.

Салат "Зеленая роза" ингредиенты


Вот и все. Получается такая красота.


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![/size]

Салат "Зеленая роза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru