Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пате из айвы

Автор: mamaliza

Пате из айвы

Описание: "А завтра в 7. 22 я буду в Борисполе сидеть в самолете и думать о пилоте, чтоб он хорошо взлетел и крайне удачно сел где-нибудь в Париже. А там еще немного - и Прованс... " Хоть и позади праздники, что нам может помешать приготовить французский рождественский десерт. Провансальские хозяйки в сочельник стелят 3 скатерти, выносят 7 блюд, а следом 13 десертов... По рекомендации журнала "Гастроном" я приготовила только 2 десерта. Предлагаю десерт №1.

Ингредиенты

Приготовление

Пате из айвы ингредиенты Взять 1 килограмм крупной, спелой желтой айвы.

Пате из айвы ингредиенты Айву очистить, разрезать на четвертинки, уложить в большую кастрюлю с толстым дном. Залить на 3/4 водой и варить на слабом огне 35-40 минут.

Пате из айвы ингредиенты Воду слить, айву измельчить блендером. Добавить равное по объему количество сахара. Варить на слабом огне, помешивая, до тех пор, пока смесь не станет отставать от стенок кастрюли. Большая кастрюля нужна для того, чтобы минимизировать неприятности, связанные с бульканьем кипящей смеси.

Пате из айвы ингредиенты Густую пастилу слегка остудить и выложить в смазанную маслом невысокую форму. Высушивать пате в течение 4-х суток.


Подсохшую смесь разрезать на кубики или с помощью формочек для печенья, обвалять в сахаре. Великолепный, арматный и очень полезный десерт готов.



Пате из айвы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru