Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Калиссоны

Автор: mamaliza

Калиссоны

Описание: "А завтра в 7. 22 я буду в Борисполе сидеть в самолете и думать о пилоте, чтоб он хорошо взлетел и крайне удачно сел где-нибудь в Париже. А там еще немного - и Прованс... " Хоть и позади праздники, что нам может помешать приготовить французский рождественский десерт. Провансальские хозяйки в сочельник стелят 3 скатерти, выносят 7 блюд, а следом 13 десертов... По рекомендации журнала "Гастроном" я приготовила только 2 десерта. Предлагаю десерт №2.

Ингредиенты

Приготовление

Калиссоны ингредиенты Миндаль измельчить до состояния муки (если нет миндальной муки).

Калиссоны ингредиенты Сахар измельчить в пудру.

Калиссоны ингредиенты Абрикосовый джем прогреть в микроволновке или на водяной бане, измельчить блендером или протереть через сито.

Калиссоны ингредиенты Смешать все ингредиенты для теста, выложить между двух слоев пищевой пленки и раскатать слоем в 1 см. Снять пленку. Оставить при комнатной температуре на 2 часа.

Калиссоны ингредиенты С помощью выемки или ножа вырезать пирожные в форме миндалин длиной около 5 см, переложить на выстеленную пергаментом доску, смазать глазурью из взбитого белка с 200 г сахарной пудры. Оставить подсыхать примерно 10 часов.




Калиссоны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru