Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ананасовые чудо-колечки

Автор: xsenia

Ананасовые чудо-колечки

Описание: Здравствуйте! Сегодня пикник для детей! На самом деле это просто ананасы в кляре. Но такой кляр хрустящий, воздушный, он подойдет и для рыбы, и для мяса, и для фруктов. Сделать просто и быстро, продуктов минимум, но есть в нем свой секрет. Секрет, возможно, известен многим опытным кулинарам, но буду рада, если пригодится новичкам!

Ингредиенты

Приготовление

Ананасовые чудо-колечки ингредиенты Начнем мы с ананасов. Обычно в банке 10 колец. Вот эти кольца мы выкладываем между двух салфеток обсушиться. Сок не выливаем и не выпиваем)) Он нам пригодится!

Ананасовые чудо-колечки ингредиенты Первое дело сделано, приступим к приготовлению кляра. Муку высыпаем горкой в глубокую посуду, добавляем масло и вливаем воду. Перемешаем до однородной массы.

Ананасовые чудо-колечки ингредиенты Белки взбиваем в крутую пену. Вот здесь пока стоп! Не торопитесь смешивать с тестом, мы это сделаем в самый последний момент, когда будем жарить колечки.

Ананасовые чудо-колечки ингредиенты Дальше мы наливаем в глубокую сковороду растительное масло и хорошо его нагреваем. Масла должно быть достаточно для того, чтобы ананасы были покрыты до середины, а лучше - плавали в масле. Теперь мы можем аккуратно ввести белки в тесто. Не надо взбивать! Смешиваем ложкой! Медленными круговыми движениями. Тесто должно быть пенообразным, легким.

Ананасовые чудо-колечки ингредиенты Теперь каждое колечко опускаем в кляр. Обратите внимание: ананас будто окутан плотной пеной.

Ананасовые чудо-колечки ингредиенты И отпускаем в плаванье) Жарим с двух сторон до золотистого цвета. Жарим на сильном огне.

Ананасовые чудо-колечки ингредиенты Выкладываем на салфетку, пусть чудо-колечки избавятся от излишков масла. Пока жарятся колечки, мы сварим сироп. Отдельно в небольшой посуде разводим крахмал в двух столовых ложках сока (или сиропа от ананасов). Остальной сок доводим до кипения (предварительно попробуйте, если вам кажется недостаточно сладким, добавьте сахар по вкусу). Когда сок закипел, вводим крахмал и немного кипятим, пока сок не превратится в кисель. Готовые колечки можно полить этим киселем или посыпать сахарной пудрой.

Ананасовые чудо-колечки ингредиенты В холодном виде кляр остается нежным и хрустящим. В горячем, конечно же, тоже очень вкусно. Приятного аппетита!







Ананасовые чудо-колечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru