Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-яблочный пирог

Автор: Виктория Солнечная

Творожно-яблочный пирог

Описание: Вчера испекла очень вкусный и нежный пирог. В нем сочетаются любимые мною яблоки и творожный крем. Попробуйте, неописуемо вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-яблочный пирог ингредиенты Для начала приготовим тесто. Яйцо взбиваем с сахаром до белой, пышной массы.

Творожно-яблочный пирог ингредиенты В тарелку поместите масло и сливки и растопите все в микроволновке.

Творожно-яблочный пирог ингредиенты Добавить ко взбитому яйцу растопленное масло со сливками и муку. Все перемешать. Замесить эластичное тесто, скатать его в шар и положить в холодильник на 30 минут. При необходимости добавить еще муки.

Творожно-яблочный пирог ингредиенты Готовим начинку. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими кусочками, перемешать с 2 столовыми ложками лимонного сока и сахара.

Творожно-яблочный пирог ингредиенты Отделить желтки от белков у яиц. Желтки взбить с сахаром, творогом, сметаной, крахмалом и 2 столовыми ложками лимонного сока. Добавить ванилин. Отдельно взбить в пену белки. Смешать желтковую и белковую массы.

Творожно-яблочный пирог ингредиенты Тесто раскатать и выложить в форму. Сделать бортики. Часть яблок поместить на тесто.

Творожно-яблочный пирог ингредиенты Сверху выложить творожный крем и оставшиеся яблоки. Яблоки выкладывайте поверх крема, только слегка их притопив.

Творожно-яблочный пирог ингредиенты Выпекать при температуре 180 градусов 50 минут. Перед извлечением из формы дать остыть. Творожно-яблочный пирог готов. Приятного аппетита!




Творожно-яблочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru