Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с креветками

Автор: Geleo2005

Салат с креветками

Описание: Моя подруга делает этот салат, когда нет времени и скоро придут гости. Она называет его «Салат, который делают ровно столько, сколько надо времени, чтобы сварить яйца». Честно говоря, не проверяла, но времени и сил на него действительно затрачивается немного. А вкус… Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с креветками ингредиенты Пекинскую капусту порезать и уложить слоем на дно глубокого салатника (один раз пробовала с салатом айсберг, с пекинской капустой лучше).

Салат с креветками ингредиенты Помидоры порезать дольками и уложить поверх капусты равномерным слоем.

Салат с креветками ингредиенты Полить соусом "Хайнц деликатесный". Вполне хватает половины маленькой бутылочки (250 мл), но если вы любите поострее, можно вылить 2/3 (по мне, так пикантнее). Вот тут вся соль! Однажды я попыталась заменить этот соус и поняла, что не стоило этого делать. Блюдо сразу теряет всю свою прелесть. А ведь меня предупреждали!))

Салат с креветками ингредиенты Далее у нас слой креветок. Я всегда покупаю баночку очищенных креветок в собственном соку, т. к. варить и чистить их утомительно, а по цене то на то выходит.

Салат с креветками ингредиенты Отваренные (в моем случае заранее) яйца режем дольками. Выкладываем поверх креветок.

Салат с креветками ингредиенты Яйца покрываем слоем майонеза (если соуса из шага 3 вы добавили побольше, то, следовательно, майонеза добавляете поменьше).

Салат с креветками ингредиенты На мелкой терке трем кусочек пармезана и посыпаем им салат.


Прошу к столу!


Салат с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru