Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французские тосты

Автор: Seagull_L

Французские тосты

Описание: Pain perduВозможно, вам незнакомо это название, но если вы зайдете в рецепт, то скорее всего окажется, что вариант таких гренок готовила на завтрак ваша мама или бабушка. Я предлагаю изумительный, легкий вариант завтрака по рецепту французского шефа Кристофа Мишалака. Гренки, приготовленные подобным образом, напоминают по вкусу нежнейшее сливочное пирожное. И не только маленькие члены семьи, но и вы сами позавтракаете этими карамелизированными тостами с огромным удовольствием! В Канаде французский тост называют «Рain dore» – «позолоченный хлеб». Английское название - «French toast». В Испании – «La torrija». В Швейцарии это блюдо называется «Сroute doree» - «золотистая корочка». В Германии, говорят «Armer Ritter», что означает «бедный рыцарь». В Португалии французский тост традиционное блюдо Рождества и называется «Rabanadas».

Ингредиенты

Приготовление

Французские тосты ингредиенты Хлеб для этих тостов нельзя брать свежий - он раскиснет. Вечером оставьте хлеб на столе, к утру он подсохнет и из него можно будет сделать отличные гренки. Я использовала хлеб собственного приготовления, с маком. Итак, нарежьте хлеб на ломтики не менее 1,5-2 см толщиной. Это важно! Хлеб нельзя нарезать тонко! Корочку обрезать. Остатки нарежьте на кубики и подсушите в духовке, к супу на обед.

Французские тосты ингредиенты В широкой посуде смешать сливки, молоко, желтки от яиц и сахар. Французский шеф-повар добавлял в смесь еще ваниль и ром. Это вы можете сделать для своей порции, если будет желание.

Французские тосты ингредиенты Тосты положить в молочную смесь и оставить там на полчаса-час (зависит от степени черствости хлеба), гренки должны ПОЛНОСТЬЮ пропитаться! Чтобы тосты быстрее пропитались молоком, можно пару раз прижать их широкой лопаткой, чтобы они, подобно губке, впитали максимум сливочной смеси.

Французские тосты ингредиенты Сковороду поставить на СРЕДНИЙ огонь, растопить кусочек сливочного масла, насыпать 2-3 чайные ложки сахара (лучше всего коричневого). Несколько раз наклонить сковородку в разные стороны, чтобы сахар плавился более равномерно. Не перемешивать!

Французские тосты ингредиенты Как только карамель начнет слегка золотиться, положить на сковороду гренки. Сковородку надо наклонять в разные стороны, встряхивать, чтобы вся карамель впиталась в тосты.

Французские тосты ингредиенты Тосты не зажаривать! Огонь не увеличивать! Нам необходимо просто прогреть гренки, чтобы довести до готовности сырое яйцо, и внутри, и снаружи тосты остаются нежными, мягкими. Перевернуть один раз.

Французские тосты ингредиенты Подавать горячими с джемом, медом, свежими ягодами или фруктами. Я подавала со своим вареньем из апельсиновых корочек.




Французские тосты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru