Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп без зажарки с сыром

Автор: Valery Star

Суп без зажарки с сыром

Описание: Зимой нам, как всегда, не хватает витаминов. Поэтому, я всегда готовлю супы без зажарки. Чем меньше термическая обработка овощей, тем больше в них сохраняется полезных элементов. Я готовила на свинине, но можно на любом мясе.

Ингредиенты

Приготовление

Суп без зажарки с сыром ингредиенты Отвариваем мясо. Время зависит от мяса. У меня была свинина, я варила 1,5 часа. Снимаем пенку, солим по вкусу, убавляем газ и через 40-50 минут обязательно добавляем свежий репчатый лук. Это придаст бульону ещё более насыщенный вкус и аромат.

Суп без зажарки с сыром ингредиенты Морковь режем соломкой, картофель кубиками (я всегда режу крупно все овощи, этому меня научил один китайский повар из Гуанчжоу: "Так в овощах лучше сохраняются витамины" - говаривал он). Можно добавить болгарский перец, но у меня его не оказалось. Промываем рис и замачиваем его минут на 10-15 в холодной воде, так он будет меньше развариваться. Количество риса я указала 0,5-1 стакан, это кто как любит.

Суп без зажарки с сыром ингредиенты Закидываем овощи, не обжаривая их!!! Это урок всё того же китайского повара. Чем меньше овощи подвергаются термической обработке, тем больше в них сохраняется витаминов. Варим минут 5-10.

Суп без зажарки с сыром ингредиенты И отправляем туда рис, слив всю воду.

Суп без зажарки с сыром ингредиенты Измельчаем чеснок ножом (я очень редко пользуюсь чеснокодавкой, потому что выдавливается только серединка, и остаётся шкурка, а там тоже очень много витаминчиков.)

Суп без зажарки с сыром ингредиенты Когда рис разварился, суп почти готов.

Суп без зажарки с сыром ингредиенты Отправляем туда чеснок и выключаем газ.

Суп без зажарки с сыром ингредиенты Закрываем крышкой и оставляем на 5 минут. Это нужно для того, что бы чеснок отдал свой запах, но не сварился.

Суп без зажарки с сыром ингредиенты На крупной тёрке натираем сыр. Посыпаем в суп непосредственно перед подачей. Если сыр не любите, можно этот шаг исключить.

Суп без зажарки с сыром ингредиенты Приятного аппетита!


P. S. При хранении супов всегда мясо нужно вынимать из бульона, это дольше сохранит его свежесть!!!

Суп без зажарки с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru