Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные картофельные лепешки с печенью

Автор: acallbaby

Нежные картофельные лепешки с печенью

Описание: Захотелось на ужин пюре с печенью. Решила приготовить ее каким-нибудь альтернативным способом. Вышло действительно очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Нежные картофельные лепешки с печенью ингредиенты Сначала ставим варить картофель пюре. Пока варится, занимаемся печенью (очищенной от пленок). Режем ее тонкими слайсами (поэтому взяла свиную, ее легко порезать).

Нежные картофельные лепешки с печенью ингредиенты Обваливаем в муке, немного солим. Затем обжариваем по 2-3 минуты с каждой стороны.

Нежные картофельные лепешки с печенью ингредиенты Из сваренного до готовности картофеля делаем пюре: слить всю воду, добавить тертый сыр, яйцо, муку и специи. Растолочь и поставить остудить.

Нежные картофельные лепешки с печенью ингредиенты На противень выстелить бумагу для запекания. Приступаем к лепешкам. Берем немного картофеля, кладем на него кусочек печени, а сверху накрываем еще одним слоем картофеля. Чтобы лепилось легко и тесто не приставало к рукам, постоянно смачиваем руки холодной водой.

Нежные картофельные лепешки с печенью ингредиенты Намазать лепешки сверху небольшим количеством майонеза и отправить в духовку на 15-20 минут при температуре 180 градусов.


Приятного аппетита!



Нежные картофельные лепешки с печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru