Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с грибами и курицей

Автор: Nesty0892

Блины с грибами и курицей

Описание: Утром встала пораньше, хотела порадовать сестренку вкусным завтраком. Решила сделать 2 варианта блинчиков: с соленой и сладкой начинкой. Получилось нереально вкусно. Все доступно и просто, справится начинающий кулинар.

Ингредиенты

Приготовление

Блины с грибами и курицей ингредиенты Замешиваем тесто из муки, молока, яиц, соли, сахара, соды и добавляем 2-3 столовых ложки подсолнечного масла. Я взбивала тесто в блендере. Количество ингредиентов варьируется в зависимости от того, сколько необходимо порций и по вкусу. Консистенция - густая сметана. На фото уже меньше половины осталось теста =)

Блины с грибами и курицей ингредиенты Готовим начинку. У меня были свежие шампиньоны, их порезала пластинками и обжарила на масле с луком. Можно использовать и замороженные грибы.

Блины с грибами и курицей ингредиенты Вареную курочку режем кубиками. Если у вас сырая курица - можно отварить ее, а из оставшегося бульона сделать вкусный супчик =)

Блины с грибами и курицей ингредиенты Блинчик промазываем майонезом, далее выкладываем слоями: - грибы

Блины с грибами и курицей ингредиенты - курочку

Блины с грибами и курицей ингредиенты - сыр, натертый на крупной терке

Блины с грибами и курицей ингредиенты Завернуть можно в трубочку, конвертиком, но, поскольку блинчики у меня маленькие по размеру, я решила не заморачиваться и сделать просто подобие хачапури). Складываем блинчик пополам. Ставим блинчик в микроволновку на 1 минуту, чтобы расплавился сыр.


Блюдо готово! Вкусно, сытно, пробуйте на здоровье!

Блины с грибами и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru