Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Завтрак для Дракоши"

Автор: мисс

Салат Завтрак для Дракоши

Описание: Сегодня наступает Китайский Новый год. Я живу в Приморском крае на Дальнем Востоке, от нас до Китая менее 30 км напрямую. Поэтому мы тоже отмечаем этот Новый год. У нас он наступает в 18. 40, в Москве соответственно в 11. 40, ну, а по европейскому времени утром. Дракоша любит дары моря, поэтому я решила приготовить к встрече с ним этот салатик из морской капусты. Ну, а такое название, потому что у большинства форумчан этот Новый год наступит утром.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты Сразу предвижу, что многие не только не пробовали морскую капусту, но даже не видели её, у нас она буквально валяется под ногами на морском побережье, часто заготавливаем её сами. В этом салате можно использовать готовую маринованную морскую капусту и даже консервированную в виде салата "Дальневосточный" в банках. Только смойте её, если посчитаете, что в ней много кислоты. Я же предпочитаю покупать замороженную. Капусту отвариваем 15 минут. Затем откидываем на дуршлаг и промываем, в ней может быть песок. Обычно я мариную капусту впрок. На 1 кг отваренной капусты - 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара и 60 мл 6% столового уксуса. Просто заливаем капусту уксусом, добавляем соль, сахар и перемешиваем. В таком виде в банке она может длительно храниться в холодильнике.

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты Готовую маринованную капусту выкладываем на сервировочное блюдо (или тарелку).

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты Чистим и отвариваем кальмар. У меня своя многолетняя технология. Опускаем кальмар в кипящую подсоленную воду и вытаскиваем, как только вода с кальмаром начинает активно кипеть.

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты Кальмар нарезаем кольцами.

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты Берём варено-мороженные креветки. Даём им немного оттаять, чистим.

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты В этом салате можно использовать любой салат (извините за тафтологию). Я предпочла взять пекинскую капусту, всё же Китайский Новый год. И капуста у меня, конечно, из Китая.

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты Пекинскую капусту тонко нарезаем.

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты Смешиваем кольца кальмара и пекинскую капусту, выкладываем сверху "подушки" из морской капусты.

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты Сверху выкладываем креветки.

Салат Завтрак для Дракоши ингредиенты Украшаем салат нарезанными варёными яйцами.


Для этого салата для заправки можно использовать как майонез, так и любой любимый соус. Я приготовила Салатную заправку / Salad Cream .
Поливаем салат соусом.




Всем Приятного аппетита! И хорошего дня!













Салат "Завтрак для Дракоши" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru