Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Парфе из йогурта

Автор: Lenok36

Парфе из йогурта

Описание: Готовлю Парфе в первый раз, хотя заинтересовал этот рецепт меня давно. Вычитала я его в журнале Гламур. Привлек рецепт своей простотой и тем, что делается он на основе йогурта. Сейчас решила попробовать. У кого нет много времени возиться на кухне, готовя мороженое - рецепт как раз для вас. Такое мороженое улетит, особенно в жару, на ура.

Ингредиенты

Приготовление

Парфе из йогурта ингредиенты Пропорции я брала на половину меньше, но здесь пишу как в оригинальном рецепте. .Ягоду, если она свежая, промойте, удалите черенки и косточки и уложите в миску. Если нет свежей ягоды, возьмите из варенья (я именно так сделала). Ягоду заливаете ромом (ром можно заменить соком или сиропом из варенья, если готовите для детей). Настаивайте часик.

Парфе из йогурта ингредиенты Берем йогурт (я взяла собственного приготовления, но можно и покупной)

Парфе из йогурта ингредиенты Взбиваем миксером йогурт, свежевыжатый лимонный сок и сахарную пудру до однородной массы

Парфе из йогурта ингредиенты Ягоду и йогуртовую массу выкладываем в пластиковую форму (желательно), в идеале - в глубокую. Аккуратно перемешиваем и убираем в морозильную камеру на 4 часа (я убирала на ночь, так как готовила вечером).

Парфе из йогурта ингредиенты Перед подачей на стол на 30 минут убираем в холодильник. А потом на несколько секунд опускаем форму в кастрюлю с горячей водой. Извлекаем Парфе и режем на порционные кусочки. В рецепте Парфе украшают мятой. Все!




Парфе из йогурта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru