Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с сырными ньокками

Автор: Катюша Васильева

Суп с сырными ньокками

Описание: "Питательный обед". Как разнообразить меню своих малышей? Я нахожусь в постоянном поиске ответа на этот вопрос. Однажды смотрела передачу "Барышня и кулинар". Готовили они там какой-то супчик с сырными ньокками. Рецепт того супчика я где-то записала, а где - не помню. Жаль, конечно, но вот рецепт самих ньокк оказался настолько прост, что остался в моей памяти. Поэтому сегодня банальный суп с фрикадельками превращается в нежнейший супчик с сырными ньокками.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с сырными ньокками ингредиенты В кипящую воду (1,5 л) бросаем фрикадельки, когда они всплывут, добавляем целую луковицу и нарезанную полукольцами морковь. Если дети едят овощи в супе, то можно и мелко нарезать. Варим около 10 минут. Добавляем картофель. Варим ещё минут 15.

Суп с сырными ньокками ингредиенты Пока картофель варится, делаем ньокки. Для этого взбиваем желток (если делать двойную порцию, берём 1 яйцо), добавляем к нему сыр, молоко, соль, перемешиваем. Добавляем муку, получается довольно густое тесто.

Суп с сырными ньокками ингредиенты В кипящий суп при помощи чайной ложки опускаем ньокки.

Суп с сырными ньокками ингредиенты Через 3-5 минут ньокки всплывут. Всё, они готовы. Они очень быстро варятся. Получаются нежнейшие, прямо тают во рту.

Суп с сырными ньокками ингредиенты Всё, супчик готов! Перед подачей, если дети не против, можно посыпать зеленью и добавить сметанки!

Суп с сырными ньокками ингредиенты Приятного аппетита вам и вашим детям!




Суп с сырными ньокками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru