Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с персиками

Автор: orudakva

Торт с персиками

Описание: Нежный творожный крем с кусочками персика и шоколадной крошкой, бисквит и хрустящий вафельный корж - все это объединилось в одном торте… Представляю его вашему вниманию. А также хочу всех Татьян поздравить с днем Ангела!

Ингредиенты

Приготовление

Сразу небольшое отступление. В оригинале торт делается с папайей. Но я не рискую покупать эти плоды в своем городе, а законсервированную кашицу из них трудно нарезать на кусочки! Поэтому, уже в который раз, заменяю папайю персиком. Если кто-то захочет воссоздать этот торт в оригинале, то нужно банку консервированных персиков заменить на 3 папайи. И ещё, количество ингредиентов указано из расчета на форму d=26 см. Если брать форму d=20 см, понадобится 3/4 количества каждого ингредиента.

Торт с персиками ингредиенты Ну вот, приступим. Взбить 190 г сливочного масла,

Торт с персиками ингредиенты добавить 70 г сахара.

Торт с персиками ингредиенты Ввести яйца. Взбить.

Торт с персиками ингредиенты Добавить соль, 2 ст.л. лимонного сока...

Торт с персиками ингредиенты ... и молоко. Взбить.

Торт с персиками ингредиенты Просеять в миску с тестом муку с разрыхлителем. Взбить.

Торт с персиками ингредиенты Форму для выпечки выстелить пергаментом, бока смазать маслом.

Торт с персиками ингредиенты Выложить тесто, разровнять поверхность. Поставить в заранее разогретую до 180*С духовку на 45 минут. Здесь опять небольшое отступление. Первые разы я выпекала этот торт в электрической плите, там все просто: градусы, среднее положение, время. Сейчас у меня газ, и прогревается все только снизу. Я ставлю на 3, среднее положение, а вниз духовки – мисочку с водой. Время выпечки увеличивается до 1,5 ч. Нужно следить за коржом и проверять готовность палочкой.

Торт с персиками ингредиенты Готовый корж опрокинуть на решетку, снять бумагу и остудить.

Торт с персиками ингредиенты Готовим вафельный корж. От конфет отделить вафельки. У меня были вот такие конфеты (муж, что купил, то купил - немного меня недопонял). Они просто вафельные. Я взяла меньшее количество, а в крем добавляла простые конфеты, типа «Каракум», и шоколад. Если конфеты «Мишка косолапый», «Красная шапочка» или подобные, нужно снять верхнюю и нижнюю вафельки и их (вафельки) измельчить.

Торт с персиками ингредиенты Измельчить печенье.

Торт с персиками ингредиенты 150 г сливочного масла растопить с 40 г шоколада.

Торт с персиками ингредиенты Смешать вафли и печенье с растопленным маслом.

Торт с персиками ингредиенты Форму застелить пергаментом. Заполнить вафельной смесью, примять и поставить в холодильник на 1 ч.

Торт с персиками ингредиенты Крем: слить сироп с персиков. Персики нарезать кубиками. Часть кубиков отложить для украшения.

Торт с персиками ингредиенты Желатин замочить в 5 ст.л. воды или сиропа из-под персиков.

Торт с персиками ингредиенты Отделенные от вафель шоколадные конфеты измельчить ножом. Я делала это в блендере, благо мелко он у меня измельчать не желает (специально фото поближе).

Торт с персиками ингредиенты Творог смешать с 2 ст.л. лимонного сока и 100 г сахара.

Торт с персиками ингредиенты Добавить персики и измельченные конфеты. Желатин растопить и ввести в творожную массу, перемешать. Поставить массу в холодильник на 15 минут.

Торт с персиками ингредиенты За это время взбить сливки до устойчивых пиков. Добавить сливки в творожную массу, тщательно перемешать.

Торт с персиками ингредиенты Сборка: Вафельный корж достать из формы, снять бумагу.

Торт с персиками ингредиенты Положить корж на блюдо, намазать ровным слоем разогретого лимонного джема или варенья.

Торт с персиками ингредиенты Положить сверху корж из теста.

Торт с персиками ингредиенты Заключить в кольцо для торта.

Торт с персиками ингредиенты Равномерно распределить сверху крем. Разровнять поверхность. Убрать в холод минимум на 4 часа.

Торт с персиками ингредиенты Ножом аккуратно провести вдоль бортиков формы. Снять кольцо.

Торт с персиками ингредиенты Украсить торт по желанию. Мне захотелось вот так. 20 г шоколада положить в морозилку на 15-20 минут. Достать и натереть на крупной терке.

Торт с персиками ингредиенты Взбить 200 мл сливок с ванильным сахаром и пакетиком загустителя для сливок.

Торт с персиками ингредиенты До украшения.

Торт с персиками ингредиенты В центр торта выложить немного шоколада в виде круга. По краю шоколада выложить отложенные кусочки персика. Бока торта смазать частью взбитых сливок. Остальные сливки переложить в кондитерский мешок со звездчатой насадкой и высадить звездочки по краю торта. Бока торта присыпать тертым шоколадом. До подачи торт хранить в холодильнике.


Приятного чаепития!






Торт с персиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru