Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Любимому брату"

Автор: Катюша Васильева

Торт Любимому брату

Описание: В этом году моему любимому братику исполнилось 30 лет. Решила его порадовать тортиком. Он у меня занимается изготовлением мебели, поэтому и украсила торт так необычно. За тортик благодарна Алие с forum. say7. А ещe поздравляем всех Танюшек сайта и всех студентов с их замечательным праздником! Всем здоровья, любви, благополучия, творческих успехов!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Любимому брату ингредиенты Крем готовится заранее.

Торт Любимому брату ингредиенты Сливки разогреть в кастрюльке, выключить газ.

Торт Любимому брату ингредиенты Шоколад разломать на кусочки, растопить в сливках. Просто хорошо перемешать до растворения шоколада.

Торт Любимому брату ингредиенты С помощью миксера взбить полученную массу и охладить, время от времени перемешивая.

Торт Любимому брату ингредиенты Когда масса остынет, но еще не затвердеет, добавить сливочное масло. Хорошо перемешать и оставить на ночь или до вечера в холодильнике.

Торт Любимому брату ингредиенты Утром или вечером достать шоколадно-сливочную массу, взбить ее миксером до консистенции крема.

Торт Любимому брату ингредиенты На вид кажется, что она уже такая густая, что её и взбивать не нужно.

Торт Любимому брату ингредиенты Когда вы начинаете взбивать, крем опять становится мягким.

Торт Любимому брату ингредиенты Через некоторое время крем резко начинает густеть. Как только крем загустел, прекращаем взбивать. Вкус у этого крема просто волшебный. Очень похож на шоколадное мороженое, удивительный крем.

Торт Любимому брату ингредиенты Растопить и остудить сливочное масло.

Торт Любимому брату ингредиенты Взбить яйца миксером до образования пены (на максимальной скорости 1 минуту).

Торт Любимому брату ингредиенты Смешать сахарный песок, ванильный сахар и щепотку соли. Постепенно (в течение 1 минуты) подсыпать к яйцам, взбивать еще 2 минуты.

Торт Любимому брату ингредиенты Смешать муку (сыпать постепенно, может уйти от 100 до 150г муки, консистенция теста должна быть жидковатой, один раз у меня бисквит не получился, видимо пересыпала муку) с крахмалом и какао-порошком. Просеять половину, засыпать в яичную смесь. Перемешать миксером на минимальной скорости.

Торт Любимому брату ингредиенты После чего добавить вторую половину мучной смеси, перемешать. Добавить масло, осторожно перемешать.

Торт Любимому брату ингредиенты Выложить тесто в разъемную форму (диам. 26 см), смазав и покрыв дно бумагой для выпечки. Разровнять.

Торт Любимому брату ингредиенты Выпекать при 180*С 35-40 минут. Готовность проверить спичкой. Снять форму, остудить.

Торт Любимому брату ингредиенты Разрезать бисквит на 3 части. Смазать каждый корж кремом. А также весь торт обмазать кремом. И поставить в холодильник.

Торт Любимому брату ингредиенты Теперь с помощью мастики из маршмеллоу украшаем наш торт. Это для покрытия всего торта.

Торт Любимому брату ингредиенты Это для фигурок.

Торт Любимому брату ингредиенты Раскатываем мастику на столе, подпыленном крахмалом. С помощью скалки переносим мастику на торт. Делаем колбаску, располагаем в основании торта. Далее готовим смесь из мёда и водки 1:1 и покрываем ею мастику. Через несколько минут алкоголь испарится, а тортик будет блестеть.

Торт Любимому брату ингредиенты Из мастики делаем буквы, стол, стул, дрель, отвёртку, молоток. И украшаем ими торт.

Торт Любимому брату ингредиенты Так же смазываем мёдом с водкой.

Торт Любимому брату ингредиенты Чудесный тортик для любителей шоколада готов!

Торт Любимому брату ингредиенты А вот и кусочек!

Торт Любимому брату ингредиенты Первый раз готовила этот тортик на юбилей маме и украшала по-другому. Извините за такую фотографию. Для украшения: 200 г шоколада; 1 ст. л. какао-порошка.

Торт Любимому брату ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане. Вырезать из бумаги для выпечки круг диаметром 35 см. Снова подогреть глазурь и распределить ее на бумаге, оставив свободными 2 см у края. Оставить застывать глазурь на столе. Это произойдет не быстро, минут 15 примерно. Когда глазурь немного остынет, но будет еще мягкой, разместить круг на торте бумагой вверх. Заложить бумагу по краю складками, слегка примять. Поставить торт на 10-15 минут в холодильник, чтобы глазурь полностью застыла. После этого осторожно удалить бумагу. Начинайте с края и будьте очень осторожны, т. к. глазурь хрупкая. Перед подачей посыпать какао. Чтобы глазурь не трескалась, когда вы будете разрезать торт, нож надо окунуть в кипяток, вытереть насухо и только тогда аккуратно разрезать торт. Приятного аппетита!!!




Торт "Любимому брату" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru