Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Прибрежный"

Автор: мисс

Салат Прибрежный

Описание: Этот салатик посвящаю всем капустным фанатам. Его можно ещe назвать "Капустный бум", очень вкусно, полезно, малокалорийно.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Прибрежный ингредиенты В этом салате можно использовать готовую маринованную морскую капусту и даже консервированную в виде салата "Дальневосточный" в банках. Я же предпочитаю покупать замороженную. Капусту отвариваем 15 минут. Затем откидываем на дуршлаг и промываем, в ней может быть песок. Обычно я мариную капусту впрок. На 1 кг отваренной капусты - 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара и 60 мл 6% столового уксуса. Просто заливаем капусту уксусом, добавляем соль, сахар и перемешиваем. В таком виде в банке она может длительно храниться в холодильнике.

Салат Прибрежный ингредиенты Берём готовую маринованную морскую капусту.

Салат Прибрежный ингредиенты Можно использовать свежую цветную капусту и брокколи, но я меня была замороженная. Хочу отметить, что эти виды капусты очень важны при борьбе с раковыми клетками.

Салат Прибрежный ингредиенты Отвариваем брокколи и цветную капусту в посоленной воде с добавлением уксуса. На 1 л воды 60 мл 6% уксуса и 1 ст. ложка соли. Достаточно 3 минуты для готовности капусты. Откидываем на дуршлаг. В этом салате все виды капусты получаются маринованными.

Салат Прибрежный ингредиенты Нарезаем полукольцами помидор.

Салат Прибрежный ингредиенты Мелко нарезаем укроп, можете взять любую любимую зелень.

Салат Прибрежный ингредиенты Добавляем к морской капусте отваренные брокколи и цветную капусту, помидор, консервированную кукурузу и укроп, заправляем оливковым маслом. Перемешиваем. Нет необходимости добавлять больше соли или каких-либо специй.


Всем приятного аппетита и всего самого доброго!






Салат "Прибрежный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru