Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевица по-итальянски

Автор: Балерина

Чечевица  по-итальянски

Описание: Ой, как же мне нравится чечевичка... какая она вкусная... да еще и полезная.. Это рецепт, как готовит ее мама моего итальянского boyfriend ))

Ингредиенты

Приготовление

Чечевица  по-итальянски ингредиенты Чечевицы, если честно, я взяла на глаз)) Вот прям жменьками отмеряла. Хорошо промываем ее и отправляем в небольшую кастрюльку.

Чечевица  по-итальянски ингредиенты Добавляем воды, чтоб хорошенько покрыло и ставим на маленький огонь.

Чечевица  по-итальянски ингредиенты Теперь 1 лук (небольшого размера) разрезать пополам, можно и на 4 части. Бросам к чечевице. В конце готовки мы его уберем.

Чечевица  по-итальянски ингредиенты Морковь натереть на крупной терке или нарезать кружочками.

Чечевица  по-итальянски ингредиенты Добавляем в кастрюльку.

Чечевица  по-итальянски ингредиенты Водичка уже начинает "подкипывать"... добавляем специи (у меня были итальянские травы, сушеные мелконарезанные овощи), солим, перчим... также я добавила смесь перцев (белый, черный, красный горошком), добавляем оливковое масло, лавровый лист. Хорошо перемешиваем.

Чечевица  по-итальянски ингредиенты Чечевица готовится быстро, буквально 15 мин на небольшом огне. Поэтому далеко отходить от неё не следует. И важно, чтобы не выкипала вода, иначе получится каша. В противном случае - подливать. Таким образом, в конце приготовления, вынимаем сварившийся лук (он уже отдал весь свой аромат и соки, поэтому нам больше не нужен). Добавляем еще водички (если это необходимо), доводим до кипения и выключаем. Накрываем крышкой, даем чуть отдохнуть и приятного аппетита!


Вот такая вот чечевица с подливкой получается - безумно вкусно! На здоровье!

Чечевица по-итальянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru