Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чак-чак "Любительский"

Автор: Ammalia

Чак-чак "Любительский"

Описание: Чак-чак делала в первый раз, по бабушкиному рецепту. Получилось неплохо, но не совсем так, как у нее)) Ну, надеюсь, со временем дойду до совершенства)) Рецепт даю в том виде, как рассказывала бабушка. Ингредиенты указаны в количестве на пробную порцию. Потом можете увеличивать, учитывая пропорции.

Ингредиенты

Приготовление


Перед приготовлением этой выпечки, следует заранее приготовить ваше рабочее место, чтобы ничего не мешало и нужные ингредиенты были под рукой. Чтобы все делать быстро и точно. Также желательно выпроводить всех из кухни, чтоб не мешали творить чудеса)))

1. Приготовим посуду, в которой будете делать тесто, также не забудьте обязательно просеять муку!!!
подготовьте разделочную доску, на которую нужно насыпать муки 1 ст. л.
Необходимо заранее приготовить емкость для жарки чак-чака. В идеале это что-то типа казана. Я же использовала металлическую мисочку и жарила мелкими порциями. Нальем масла туда, где собираемся жарить.
Итак, приступим к приготовлению))
2. Яйца смешать с солью(на кончике ножа) и содой(на кончике ножа), взбить в пену. Затем начинайте добавлять муку, при этом взбивая(!!!) тесто, пока оно не станет чуть гуще, чем на оладьи. Теперь выкладываем тесто на обсыпанную мукой доску и, подсыпая еще муку, вымешиваем тесто до тех пор, пока оно не станет мягким, однородным.
3. После того, как вы вымесили тесто, раскатайте его в жгутики, толщиной с мизинец. Затем разрезать жгутики кусочками примерно по 1 см и выложить их в сито небольшими порциями, чтобы придать форму
4. В ХОЛОДНОЕ масло выложите часть шариков, масло должно почти покрыть чак-чак, и поставить на огонь. Помешивая, жарить пока шарики не станут золотистыми. Возьмите один на пробу(тесто не должно быть сырым). Откинуть на дуршлаг, чтобы масло стекло.
5. Готовим сироп. В 100 г кипятка кладем мед и сахар, кипятим несколько минут и дает остыть полностью.
6. Когда сироп и шарики из теста остыли, опускаем чак-чак в сироп, и придаем ему желаемую форму.

Теперь поставьте чак-чак в холодное место на некоторое время, а потом можете лакомиться этим вкуснейшим блюдом

Чак-чак "Любительский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru