Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные булочки к завтраку

Автор: Катюша Васильева

Творожные булочки к завтраку

Описание: Сегодня наткнулась на замечательный рецепт творожных булочек. Я вообще люблю творожную выпечку. Эти булочки не стали исключением. Замечательной девушке Ане annamont с ЖЖ огромное спасибо! Спешу поделиться с вами полезным завтраком!

Ингредиенты

Приготовление

Творожные булочки к завтраку ингредиенты Взбиваем венчиком яйцо с сахаром. Добавляем творог и растираем. Дальше кладем йогурт и масло и доводим до однородной консистенции. Муку просеиваем в миску, добавляем разрыхлитель, перемешиваем. Добавляем муку порциями в творожную смесь и замешиваем тесто. Дальше выкладываем его на присыпанную мукой поверхность и еще пару минут осторожно вымешиваем руками, чтобы оно перестало быть липким. Кладем его в миску, накрываем полотенцем и оставляем на полчаса отдохнуть и подойти. Включаем духовку на 180*С, противень застилаем пергаментом. Тесто делим на 8 частей, из каждого кусочка формируем колобок, смазываем яйцом и посыпаем семенами кунжута или мака. Выпекаем около 25-30 минут.

Творожные булочки к завтраку ингредиенты Булочки получаются творожные, вкусные, ароматные, с маслом, с сыром, да с чашечкой кофе или молока - ну просто великолепное начало дня. Очень вкусно!

Творожные булочки к завтраку ингредиенты Приятного аппетита!!!




Творожные булочки к завтраку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru