Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из курицы с мандаринами и орехами

Автор: panna1979

Салат из курицы с мандаринами и орехами

Описание: Новый год прошел, но сезон мандарин продолжается. Так давайте будем наслаждаться ими, пока это возможно. Согласна, что сочетание продуктов необычное, но, как оказалось, при этом очень гармоничное. А еще, ну, просто очень необычная заправка. Рецепт найден на просторах интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из курицы с мандаринами и орехами ингредиенты Куриное филе отварить в подсоленной воде, не остужая, нарезать маленькими кусочками. Мандарины очистить от кожуры и разделить на дольки. Автор рецепта предлагал еще очистить от пленок и семян. Я остановилась на удалении только семян. Дольки мандаринов порезать кусочками, примерно равными кусочкам курицы. Лук по рецепту был указан репчатый, его я и использовала, предварительно обдав кипятком, но советую использовать все же салатный. Итак, лук мелко нарезать. Изюм промыть и распарить.

Салат из курицы с мандаринами и орехами ингредиенты Орехи измельчить, мелко, но не в муку, так чтобы оставались кусочки.

Салат из курицы с мандаринами и орехами ингредиенты Выдавить сок из одного мандарина (примерно 4 ст.л.) и взбить его со сливочным маслом. В оригинале предлагалось с размягченным, я же предлагаю полностью растопить. Собственно, заправка нашего салата готова.

Салат из курицы с мандаринами и орехами ингредиенты Соединить все продукты, посолить и хорошо перемешать. Заправить салат и снова хорошо перемешать. Салат ни в коем случае не охлаждать, наоборот, наилучший способ подачи - чуть теплым (такой способ подачи диктует необычная заправка).




Сочетание курицы с орехами давно известно и любимо многими, практически, это классика грузинской кухни. А вот мандарины добавляют этому салату сочность и свежесть. Необычный соус оставляет после себя легкую сливочную нотку.

Салат из курицы с мандаринами и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru