Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящий торт с вишней и сливками

Автор: orudakva

Хрустящий торт с вишней и сливками

Описание: Нежная кислинка вишни, бархатистость сливочного крема и хрустящая основа... Позвольте представить вам освежающий торт с вишней. А также познакомить вас с ещe одним вариантом хрустящей основы.

Ингредиенты

Приготовление

Количество ингредиентов рассчитано на форму d=26 см. Торт получается невысоким. Больше подходит для повседневного домашнего чаепития. Хотя уже несколько раз радовал моих гостей за праздничным столом. Торт можно приготовить как с вишней, так и с персиками, с ананасами и другими консервированными фруктами. В ингредиентах многие пункты продублированы. По ходу действия я буду рассматривать каждый двойной пункт подробнее.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Приступим. Пунктик с вишней. Удобнее всего было бы взять готовую консервированную вишню. Но у меня сей не оказалось под рукой. Поэтому я взяла банку емкостью 720 мл. Наполнила её доверху свежезамороженной вишней (вишню предварительно помыть и разморозить).

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Залила водой. На это у меня ушло около 200 мл воды.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты И сварила довольно-таки концентрированный компот с добавлением 3 ст.л. сахара (сахара можно взять больше, пробуйте, варьируйте по своему вкусу). Ставим компот остывать.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Пунктик с кукурузой. В оригинальном рецепте предлагается сделать корж с воздушным рисом, а как альтернативный вариант предлагают взять поп-корн. У меня в этот раз не получилось приобрести воздушный рис, да и честно говоря, я всегда делала этот торт с поп-корном. Выбрать любой способ приготовления поп-корна или взять готовый. У меня: 2 ст.л. кукурузы для поп-корна высыпать на разогретую с небольшим количеством растительного масла сковороду, накрыть крышкой. Начнутся хлопки, когда хлопки прекратятся – поп-корн готов!

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Отмерить 40 гр поп-корна (около 2-2,5 ст.). Пересыпать поп-корн в миску и слегка измельчить. Я просто помяла руками.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Шоколад (мне захотелось сделать 50/50 темного и молочного) поломать и растопить на водяной бане.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Залить шоколадом поп-корн. Перемешать. Если брать воздушный рис, то просто отмерить 2,5 ст. воздушного риса и перемешать с шоколадом.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Смазать жиром блюдо для торта и поставить на него бортики разъемной формы.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Наполнить шоколадно-поп-корновой массой, разровнять. Охлаждать около 2 ч.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Откинуть на дуршлаг вишню, собрав при этом сок.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Перемешать крахмал с небольшим количеством сока.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Вскипятить 150 мл сока, подмешать крахмал и вскипятить.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Добавить вишню и остудить.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Сливки взбить с 50 г сахара, ванильным сахаром и загустителем для сливок.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты 1/3 массы отложить в кондитерский мешок (шприц). Убрать в холодильник.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Оставшиеся сливки перемешать с творожным сыром.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Сборка. Небольшое количество крема нанести на корж (около 1/3). Разровнять.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Выложить вишню. Разровнять.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Выложить оставшийся крем. Разровнять. Аккуратно удалить борта формы. Можно украшать!

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Честно сказать, вариант украшения никак не приходил в голову. Поэтому решила вот так. по-простенькому… По верху торта провести специальным гребнем или просто вилочкой нарисовать узор.

Хрустящий торт с вишней и сливками ингредиенты Слегка присыпать поверхность торта порошком какао через ситечко. Выдавить на торт 12 розеток из отложенных сливок. Ещё как украшение я использовала горошинки сухого завтрака Несквик. Вот и всё!


Приятного чаепития!




Хрустящий торт с вишней и сливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru