Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка томленая с беконом

Автор: korig

Гречка томленая с беконом

Описание: На сайте много рецептов приготовления гречки. В этом способе есть 45 минут СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, а по нашей жизни это немало.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка томленая с беконом ингредиенты Готовим продукты. Сегодня (только для съемки) у меня горшочек. А обычно кастрюлька на 2 литра с толстым дном. Гречку отмеряю кружкой, т. к. в процессе она еще понадобится для кипятка.

Гречка томленая с беконом ингредиенты На брусочки порезать бекон (или любое копченое мясо)

Гречка томленая с беконом ингредиенты В подогретый горшочек (кастрюлю) выкладываем бекон. На тихом огне вытапливаем жир. В это время хорошо моем гречку.

Гречка томленая с беконом ингредиенты Подсушиваем гречку на сковороде

Гречка томленая с беконом ингредиенты Выкладываем гречку к бекону, хорошо перемешать. Сразу отмеряем 1 полную кружку кипятка. Вливаем в горшочек.

Гречка томленая с беконом ингредиенты Ждем, пока закипит.

Гречка томленая с беконом ингредиенты Как только гречка закипела, отмеряем 0,5 чашки кипятка.

Гречка томленая с беконом ингредиенты Вливаем, перемешиваем (здесь надо попробовать воду на соль, посолить, если бекон несоленый)

Гречка томленая с беконом ингредиенты Довести до кипения. Как только появятся первые пузырьки, выключаем плиту. На подушку постелить полотенце, поставить кастрюлю с гречкой, сверху закрыть вторым концом полотенца и положить сверху ещё подушку. 45 минут занимаемся любыми делами - НИЧЕГО НЕ ПОДГОРИТ.

Гречка томленая с беконом ингредиенты Все, каша готова

Гречка томленая с беконом ингредиенты Ароматная и рассыпчатая

Гречка томленая с беконом ингредиенты Приятного аппетита. P.S. А еще это блюдо очень дешевое, иногда выручает перед зарплатой.




Гречка томленая с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru