Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с семгой, моцареллой и черри

Автор: Венерик

Пирог с семгой, моцареллой и черри

Описание: Открытый заливной пирог на слоeном тесте с семгой, томатами черри и моцареллой. Очень вкусный пирог с нежной заливкой и хрустящей корочкой. И на воскресный завтрак хорошо (только тесто с вечера вынуть с морозилки и размораживать в холодильнике), и на ужин не плохо. Думаю, рыбу можно заменить подкопченным куриным мясом, буженинкой или ветчиной. Но муж сказал своe «нет!» всякой замене, вот именно только так, с рыбой холодного копчения!)) Очень нам понравился, всe в нeм гармонично, ставлю на поток))) В горячем виде особенно вкусно!!!)))

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с семгой, моцареллой и черри ингредиенты Слоеное тесто разморозить, раскатать по размеру формы. Форму смазать растительным маслом, выложить тесто. У меня силиконовая форма и я её ничем не смазывала.

Пирог с семгой, моцареллой и черри ингредиенты На дне теста сделать несколько наколов вилкой (чтобы тесто не вздувалось), выложить пергаментной бумагой (или бумагой для выпечки), всыпать на бумагу бобовые (горох, фасоль и т. д., у меня специально для таких целей есть горох и использую его многократно) и поставить форму с тестом запекать в духовку на 10 минут при 180 гр. Через 10 минут удалить бумагу с горохом, и поставить запекать тесто ещё на 5-7 минут.

Пирог с семгой, моцареллой и черри ингредиенты Пока запекается тесто, нарежьте сёмгу и моцареллу небольшими кубиками, помидоры черри разрезать пополам.

Пирог с семгой, моцареллой и черри ингредиенты Яйца взбить, размешать с молоком, посолить по вкусу (но не сильно, т. к. не забывайте, что рыба солоноватая)

Пирог с семгой, моцареллой и черри ингредиенты Выкладываем на тесто произвольно рыбу, сыр,

Пирог с семгой, моцареллой и черри ингредиенты Заливаем яично-молочной смесью, выкладываем сверху половинки черри

Пирог с семгой, моцареллой и черри ингредиенты И ставим запекать в духовку на 25-35 минут.

Пирог с семгой, моцареллой и черри ингредиенты Подавать, присыпав нарезанным зеленым луком. Из этих ингредиентов сделала два таких небольших пирога в форме размером 21см*21см, высотой 3 см. Вы можете сделать один пирог в форме размером побольше.




Пирог с семгой, моцареллой и черри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru