Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной венгерский салат «Каройи»

Автор: Ljubov Kutits-Larcsenko

Овощной венгерский салат «Каройи»

Описание: В помощь при выборе красивых салатов хочу рассказать вам один из моих любимых рецептов из кулинарной книги венгерского кулинара Кароя Гунделя. В большом роду венгерских графов Каройи были и политик, и ученый, и президент Венгерской республики, и писатель, и крупный землевладелец, и полководец. В честь которого из графов Каройи названо именно это блюдо — неизвестно….

Ингредиенты

Приготовление

Овощной венгерский салат «Каройи» ингредиенты Замоченную белую фасоль рекомендуется сварить заранее. Картофель (не рассыпчатый!) отварить в мундире, очистить, нарезать тонкими кружочками. Зеленый перец очистить от семян, помидоры ошпарить и снять с них кожицу, малосольные огурцы очистить и все это нарезать также тонкими кружочками. Крутые яйца нарезать кружочками, 6 одинаковых кружочков яйца и несколько красивых листьев зеленого салата отложить для украшения. Зеленый салат нашинковать. Все продукты хорошо охладить.

Овощной венгерский салат «Каройи» ингредиенты Приготовить густой майонез и добавить в него указанные специи. Отварную фасоль откинуть на сито, осторожно подмешать к остальным продуктам

Овощной венгерский салат «Каройи» ингредиенты и все залить майонезом (салат не должен быть слишком жидким!).

Овощной венгерский салат «Каройи» ингредиенты Подавать салат «Каройи» рекомендую холодным, украсив кружочками вареного яйца и листьями зеленого салата и посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.

Овощной венгерский салат «Каройи» ингредиенты Этот салат подходит почти ко всем мясным кушаньям, но можно подавать его и как самостоятельное блюдо.




Овощной венгерский салат «Каройи» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru