Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Купаты домашние

Автор: olgagatchina

Купаты домашние

Описание: Все колбасы и сосиски делаю дома сама уже очень давно. Дети магазинную еду вообще не воспринимают. Купаты - еда жирная сама по себе, но я делаю их постными, и поэтому они нравятся моим детям.

Ингредиенты

Приготовление

Купаты домашние ингредиенты Делаем фарш из мяса и сала, а не рубим мясо, как это положено делать для купат. Через мясорубку прогоняем также лук и чеснок. Добавляем в фарш молотый перец и соль, все делаем по вкусу, как для домашних котлет.

Купаты домашние ингредиенты Через специальную насадку для колбас на мясорубку набиваем фаршем свиную кишку, я делаю длиной по 25 см, хвостики завязываю руками, можно ниточкой.

Купаты домашние ингредиенты После набивки купаты можно убрать в морозилку, они там долго хранятся, и вынимать по мере необходимости. Купаты надо отваривать не менее 15-20 минут в кипящей воде, можно со специями, я добавляю в воду лавровый лист и перец горошком. Кишки прокалывать иголкой не надо, а то из них вытечет весь сок при варке. Детки с макаронами или пюре едят с удовольствием, т. к. по консистенции они получаются очень нежные. Можно подавать с соусами, мои любят с кетчупом домашним. Приятного аппетита!




Купаты домашние — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru