Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками

Автор: ириска-ируся

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками

Описание: Вот таким пирожным я сегодня баловала семейство. Быстро готовится, еще быстрее съедается! Заходите на чаeк!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками ингредиенты Все просто! Сделаем сначала бисквит. Взобьем 2 яйца.

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками ингредиенты Добавим сгущенку.

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками ингредиенты Постепенно, по 1 ложечке, добавляем муку, и каждый раз тщательно взбиваем. Затем добавим соду и ванилин и опять же тщательно все перемешаем. Ура! Тесто готово!

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками ингредиенты Выливаем в форму (желательно прямоугольную, а не круглую).

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками ингредиенты Выпекаем в духовке, разогретой до 180*С примерно 25-30 минут. Ориентируйтесь по своей печке.

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками ингредиенты Пока бисквит печется, приготовим фисташки. Если они у вас не чищенные, то, естественно, почистить. Измельчить блендером, но не в пыль! ;)

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками ингредиенты У меня случился форс мажор! Повидло, которое я приобрела в торговой сети, невозможно было есть - сплошная химия! Я не растерялась и сварила повидло из кураги. Если кому-то так же не повезет, читайте ниже. Берем курагу грамм 200. Промываем, удаляем химию, путем проваривания в течение минуты. Вновь промываем, добавляем грамм 200 воды, сахара на свой вкус (кто-то любит послаще, кто-то не очень сладкое) и варим на слабом огне мин 20. Измельчаем блендером. Конечно, это не совсем то повидло которое нам бы хотелось, но...

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками ингредиенты Дальше шаги не удалось запечатлеть, "конфисковали "фотоаппарат. Пока с фотоаппаратом отвлекалась доченька, я обрезала края у бисквита, чтобы он получился ровным прямоугольником. Затем я разрезала бисквит вдоль. Нижнюю часть пропитала сиропом.(В кипяченую воду положите сахар, нагрейте до кипения, охладите и добавьте коньяк). Затем нанесла слой повидла. Положила сверху вторую часть бисквита, вновь смочила сиропом, нанесла оставшееся повидло. Посыпала бисквитной крошкой (приготовленной из обрезков бисквита) и фисташками. А потом разрезала на пирожные. У меня получилось 6 квадратных пирожных. А вообще, можно любой понравившейся Вам формой. На фото все, что я успела выхватить для себя! ;) У нас семья из 6 человек, так что каждому по пироженке!


[size=18]Приятного аппетита![/size]



Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru