Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовые блины с ананасом и клубникой

Автор: Kipariss

Кокосовые блины с ананасом и клубникой

Описание: Кокосовое молоко пользуется широкой популярностью в разных странах мира. В большей степени благодаря тому, что кокос и кокосовое молоко обладают массой полезных свойств. Так что, как только я нашла рецепт, сразу же решила приготовить эти блинчики. На сайте есть уже блины с кокосовым молоком, но я решила добавить свой рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовые блины с ананасом и клубникой ингредиенты Кокосовое молоко можно купить консервированное, можно приготовить самим. Возьмите мякоть кокоса, натрите и залейте водой, пусть эта масса постоит 20 минут. После отожмите ее через марлю – экзотическое молоко кокоса готово (более подробный рецепт приготовления кокосового молока есть на сайте). Я его приготовила. Итак, молоко кокосовое взбейте с яйцами, я готовила половину порции, так что у меня на фото одно яйцо :)

Кокосовые блины с ананасом и клубникой ингредиенты Далее добавьте сахарную пудру и муку и взбейте еще раз. Тесто получается примерно, как на оладьи. Греем сковороду, смазываем ее растительным маслом и начинаем жарить наши блины.

Кокосовые блины с ананасом и клубникой ингредиенты Накалываем на вилку кусочек замороженного сливочного масла и смазываем каждый блин.

Кокосовые блины с ананасом и клубникой ингредиенты Режем мелко фрукты, у меня ананас и клубника, кладем на блин и заворачиваем в конвертик.

Кокосовые блины с ананасом и клубникой ингредиенты Я приготовила к блинам из свежей мякоти кокоса кокосовый крем.

Кокосовые блины с ананасом и клубникой ингредиенты Мякоть выкладываем в блендер, добавляем 1 ст.л. жирных сливок и 1 ст.л. сгущенки. Поливаем блины при подаче. Конечно, полить блины можно чем угодно, кто что больше любит. Приятного завтрака!




Кокосовые блины с ананасом и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru