Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет печеночный

Автор: лика70

Паштет печеночный

Описание: Прост в приготовлении и очень вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет печеночный ингредиенты Печень лучше взять охлажденную. Яблоко использовать твердых сортов. Я использую в этом рецепте Семеринко(Гр.Смит), но Антоновка подошла бы ещё больше. Мускатный орех лучше натереть на терке непосредственно перед использованием.

Паштет печеночный ингредиенты Печень, лук и морковь крупно нарезать и быстро обжарить в сотейнике на растительном масле с добавлением сливочного. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать крупно и добавить в сотейник.

Паштет печеночный ингредиенты Накрыть крышкой, убавить огонь и тушить до мягкости моркови.

Паштет печеночный ингредиенты Выложить в блендер.

Паштет печеночный ингредиенты Добавить сливочное масло.

Паштет печеночный ингредиенты Взбить до пюреобразного состояния.

Паштет печеночный ингредиенты Добавить соль, молотый перец, натертый мускатный орех и бренди(коньяк). Т.к. в паштете есть тушеные овощи, и после взбивания в блендере смесь не подвергается термической обработке, то добавление коньяка очень важно. Он играет роль консерванта, не вкусовой добавки. Если этот ингредиент вас смущает, то съеште паштет быстрее, иначе он может прокиснуть за пару-тройку дней в холодильнике.

Паштет печеночный ингредиенты В итоге получаем паштет, который намазывается как сливочное масло. Более жидкое и текучее подходит на "детское питание")))




Паштет печеночный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru